Комментарий #13543749

Anshin
@Нетленная ненависть, Нарциссизм не так работает, в него всегда закладывается элемент самообмана. Нарцисс не знает, что он самый великий, красивый, умный и так далее, просто "так получается", как-то вот само собой. Когда арараги восхищаясь ханекавой произносит "все-то ты знаешь", а она скромно, но с тайной гордостью отвечает "я знаю только то, что знаю", это нарциссизм и есть. А когда человек в открытую объявляет, что является центром мира, это форма просто эсцентричности.
Ответы
Нетленная ненависть
@Anshin, Нарциссизм — это свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюбленности, завышенной самооценке и потребности в постоянном восхищении. Вот что говорит гугл. И все это есть в том белобрысом типе.

Эксцентричность — это свойство личности, выражающееся в склонности к вызывающе нестандартному, экстравагантному поведению и игнорировании общепринятых норм.
Это тоже имеется, но тут спектр применения слишком обширный. Нельзя сказать, что этот тип эксцентричный, чтобы кратко передать конкретно его суть. А вот нарциссом его назвать можно.
Arlechin
Arlechin#
@Anshin, но ведь тут нет никакого самообмана, и следовательно нарциссизма, или ты хочешь сказать, что Ханекава не знает того, что знает?..
572x572
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть