@Anshin, Нарциссизм — это свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюбленности, завышенной самооценке и потребности в постоянном восхищении. Вот что говорит гугл. И все это есть в том белобрысом типе.
Эксцентричность — это свойство личности, выражающееся в склонности к вызывающе нестандартному, экстравагантному поведению и игнорировании общепринятых норм. Это тоже имеется, но тут спектр применения слишком обширный. Нельзя сказать, что этот тип эксцентричный, чтобы кратко передать конкретно его суть. А вот нарциссом его назвать можно.
@Нетленная ненависть, Так надо же выводы делать, а не по верхам смотреть. Самовлюболенность ведет к самоупоенности, самоупоенность - к самообману, а самообман - к льстивым нарративам. В зеро полно персонажей, которых можно диагностировать нарциссизмом, но конкретно регулус в их число не попадает, потому как ни в какое упоение как раз не впадает. Человек себе просто нравится, бывает такое.
@Anshin, Нарциссизм — это свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюбленности, завышенной самооценке и потребности в постоянном восхищении. Вот что говорит гугл. И все это есть в том белобрысом типе.Эксцентричность — это свойство личности, выражающееся в склонности к вызывающе нестандартному, экстравагантному поведению и игнорировании общепринятых норм.
Это тоже имеется, но тут спектр применения слишком обширный. Нельзя сказать, что этот тип эксцентричный, чтобы кратко передать конкретно его суть. А вот нарциссом его назвать можно.
@Anshin