Комментарий #13525485

Asken
Я удивлен где у тебя большинство про школу.
Отчёт о буйстве духов
Наруто в которой школа много фигурирует
Инуяся
Батука
Псайрен
Репетитор киллер реборн
Златовласый Гаш бел
Ящик медаки
Пожиратель душ
Кеккаиши
Волшебный учитель Негима(пусть это и технически гаремник)
Эйр гир
4 часть Джоджо
МГА
Магическая битва
Доктор стоун
Ирума
Туалетный мальчик Ханако
И это беря прям батл-сенены, а не смежные вещи или теже споконы, которых ну просто тьма тьмущая и тоже являются сененом.

Подростковые проблемы и школьные подростковые проблемы это все таки не одно и тоже.
Мало чем отличаются, ибо побростки везде одинаковые.

Баттл Шонен должен быть про интересные абилки иначе ноль причин это смотреть не будучи в детском саду.
Батл шонены должны быть про столкновение характеров и идей в первую очередь, чтобы ты, в первую очередь, болел за персонажей и как они доходят до своих целей через кровь и пот, а потом уже про спецэффектики.
И тебе как раз и внушили такие авторы как тот же Тогаши, что красивых картинок достаточно, чтобы сделать хороший батлсенен(и иронично, что лучший персонаж был у него это тот, который вообще не имел сложных абилок, а тупо был куском мощи, Меруем) и Араки, но он со стендами полноценно начал мутить только с 3 части.
Советую почитать мангу Гаш Белла, чтобы понять о чём я имею ввиду и что я подразумеваю под характером.
Ибо в противном мы получаем соло левелинг: красивый фантик без конфеты.

Ну то есть банально шонены с абилками кроют при прочих равных шонены без абилок, шонены без школы кроют шонены со школой и тд.
Наоборот: абилки это то, что держит на плаву батл-шонены, ибо без них они врядли бы имели такую популярность(кроме таких исключений как Джоджо)

А ещё у дндна ещё и злодеи говно вместе с гг и бабками.
Так полноценных злодеев так-то вообще ещё не было.:lol:
А бабки топ, одна также турбобабка, которая та ещё цундерка, и это легко понять по эндингу(который является адаптацией экстр про неё)

Кто там для чего создан это правда это идёт с драгонболла но с паршивой овцы хоть бы шерсти клок.
Шонен с японского означает мальчик.
Это даже не драгон болл придумал.:lol:


Это как пирамида Маслоу - есть сэнены которые хер ложили на баланс, из последнего это Магичка
Магичка как раз и пытается в баланс, но в циферках его никогда не найдёшь, если не скатишься в графоманию.

Как минимум в шонене у вас охренеть низкие стандарты если вот эта булькующая дандан жижа считается за "хорошо".
Конечно считается, ибо это не типичный дрочь на циферки и абсилки, где чуваки разъясняют тебе их по несколько минут, обсасывая каждый чих персонажей и тебя не дердут за идиота.
Где персонажи не тупые болванки и не идиоты и могут думать и развиваться.
Это в сотни раз лучше среднего по больнице.

Собственно как школьная драма сериал тоже не то чтобы блистает как изумруд
Ну потому что это романтика, а не драма и она вполне на уровне.

что те кто смотрели не смотрели перед этим несколько сезонов Моба каждый из которых разносит это поделие просто в щепки.
Моб, который технически не батл сенен ну совсем, а больше пародия на него? Ну топовое сравнение, ничего не скажешь! Лучше не придумешь!:sarcasm:
Ответы
kalich411
kalich411#
@Asken, славно потрудился. И не лень же было мальчика уму-разуму учить твёрдой логикой... Это же всё равно будет как об стену горох... Ну, зато весёлая риторика получилась с дожимом сарказмом в конце ))) До конца турнира можно понаблюдать за индивидом — может, научится чему-либо.
pickupyourpoison
pickupyourpoison#
@Asken, давай очень быстро последнее ибо демагогию высосанную не люблю. Загибаем пальцы.

1) ты можешь сколько угодно перечислить тайтлов от этого они не будут БОЛЬШИНСТВОМ. Следовательно сэнен который про традиционную японскую школу потому что он там ояш автоматом проигрывает, ты хоть ужом крутись.
2) баттл шонены с абилками тот же соло левелинг приятнее смотреть чем шонены без абилок при прочих равных. Мы уже выяснили что в дингдингдонге абсолютно все злодеи и так дерьмо, там нечему противостоять хоть так хоть эдак ещё и абилок нет.
3) полноценных злодеев не было но это говно уже в топах потому что популярно. Это вторая часть, да. Мало того что злодеи дерьмо так они даже не сюжетные, читай филлерное дерьмо. Превосходно, идём дальше.
4) дальше тезисы "персонажи дддм могут думать и развиваться". Давайте поставим им памятник - это и означает низкие стандарты.
5) "это романтика" - пускай даже она на МИД уровне, окей. Пусть это романтическая шняга с элементами мусорного сэнена. Предположим это можно беспристрастно оценить на 7/10 если очень сильно перепить, выработать аниме толер и не вдаваться во второй сезон. Почему мне все пытаются доказать что это хороший сэнен используя демагогию? Как сэнен это полное дерьмо, но мы не видели 3й сезон поэтому не точно.

Как популярная романтика для тех рыцарей кто настойчиво ассоциирует себя с гг - другой разговор. Тут же вопрос как оно берет топ1, когда летом была и чистая ХАЙ романтика лучше, и чистые сэнены лучше но фанбои всеравно протащили свое дерьмо с фантазиями что там все прекрасно и серьезно. А моб 100 у них все не по-настоящему. Классно, да, Ван пач тоже пародия, что это делает плохим сэненом? Хуже чем ваша фанбойская жижа? Ну как бы, все оправдания что возможны ты вытащишь чтобы я засчитал дедамдан просто за мид. Окей, миллионы мух не могут ошибаться все не так плохо, нельзя шоненчик за школу штрафовать... (Бабки топ - ну это понятно какой фетиш)

Собственно общение с фанбоями это как раз иллюстрация что есть подобные топы, чтобы ктото меньше расстраивался что в топе постоянно регулярно и непрерывно будет протащено то что В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ фетишная мидня с картинкой и РОМАНТИКОЙШКЯоялЫ. Enough already.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть