ты можешь сколько угодно перечислить тайтлов от этого они не будут БОЛЬШИНСТВОМ. Следовательно сэнен который про традиционную японскую школу потому что он там ояш автоматом проигрывает, ты хоть ужом крутись.
Так мы говорим онли про батл сенен или про ВЕСЬ сенен? Если первое, то в целом да. Фентези больше распространено. НО если второе, то тут ты в пролете после упоминания только слова - спокон.
баттл шонены с абилками тот же соло левелинг приятнее смотреть
Не вижу ничего приятного смотреть тупой фантик, в котором гг в одночасье из ояша становится накаченным качком и меняет свою личность в этот же момент. Где сюжет и интрига после половины мейн сюжета просто сдохнут. Где из абилок ты увидишь только тупые лучи света и одни стопкадры, двигаюшиеся в бесконечных диалогах персонажей. Я лучше Хвост феи посмотрю с таким же уровнем анимации.
Ничосе, у тебя ещё и филлерность головного мозга. Объясняю на пальцах: то, что тот или иной момент не относится к глобальному сюжету, не означает, что его можно пропусть, ибо он может влиять на персонажей, их взаимоотношения или быть чеховским ружьём в дальнейшем. То, что злодеи не относятся к основному сюжету, не означает, что они филлерные и ни на что не влияющие. Ты как вообще сенен смотришь? Там таких злодеев и так очень много в каждом тайтле, куда не ткни, даже в том же клинке.
дальше тезисы "персонажи дддм могут думать и развиваться". Давайте поставим им памятник - это и означает низкие стандарты.
Согласен. Это очень редкое качество, ибо в Клинке персонажи не развиваются, Кайдзю номер 8 тоже, В мга только отчасти, Нулевой эдем этот единственный момент упустил, Блич даже и упоминать не стоит, Магия и мускулы сюда же, какой-нибудь шлак по типу соло левелинга даже и упоминать не хочется и т.д.
Лишь в магичке я припомню, был хороший момент с Хигурумой и гг. В Цугаях персонажи не пустые болванчики(автор алхимика как никак), Нежить и неудача, ну и вспомнить можно Санду и "Для тебя, бессмертный", но в последних двух их развитие это часть мейн сюжета, поэтому оно там и присутствует. Бензопила ещё, но там это также часть мейн сюжета.
Ну и это то, что я вспомнил. Можно сюда отнести Центурию и Кайдзин Фугеки и Тедзином Х, но они ещё не вышли в аниме.
И вот получается, что большинство современных сененов не имеют этого, а Страна самоцветов до сих пор остаётся тайтлом с одним из лучших развитий гг в истории индустрии.
когда летом была и чистая романтика лучше, и чистые сэнены лучше
Из чистых сененов лишь Цугаи, Пожарные, ну и Гачиакута(пусть там и довольно средний сюжет) с Бензопилой были выше среднего по палате, а на остальное без слёз не взглянешь, ибо даже вышеупомянутые Кайдзин и Центурия ещё не вышли в аниме.
Ван пач тоже пародия, что это делает плохим сэненом?
Смотря с какой стороны посмотреть.
И мой поинт был не в том, что они являются сененами, а в том, что сравнивать батл сенен и пародию на батл сенен это как сравнивать горячее с мягким. Это разные структуры работающие по разному.
Если первое, то в целом да. Фентези больше распространено.
НО если второе, то тут ты в пролете после упоминания только слова - спокон.
Где из абилок ты увидишь только тупые лучи света и одни стопкадры, двигаюшиеся в бесконечных диалогах персонажей.
Я лучше Хвост феи посмотрю с таким же уровнем анимации.
Объясняю на пальцах: то, что тот или иной момент не относится к глобальному сюжету, не означает, что его можно пропусть, ибо он может влиять на персонажей, их взаимоотношения или быть чеховским ружьём в дальнейшем.
То, что злодеи не относятся к основному сюжету, не означает, что они филлерные и ни на что не влияющие.
Ты как вообще сенен смотришь? Там таких злодеев и так очень много в каждом тайтле, куда не ткни, даже в том же клинке.
Лишь в магичке я припомню, был хороший момент с Хигурумой и гг. В Цугаях персонажи не пустые болванчики(автор алхимика как никак), Нежить и неудача, ну и вспомнить можно Санду и "Для тебя, бессмертный", но в последних двух их развитие это часть мейн сюжета, поэтому оно там и присутствует.
Бензопила ещё, но там это также часть мейн сюжета.
Ну и это то, что я вспомнил.
Можно сюда отнести Центурию и Кайдзин Фугеки и Тедзином Х, но они ещё не вышли в аниме.
И вот получается, что большинство современных сененов не имеют этого, а Страна самоцветов до сих пор остаётся тайтлом с одним из лучших развитий гг в истории индустрии.
И мой поинт был не в том, что они являются сененами, а в том, что сравнивать батл сенен и пародию на батл сенен это как сравнивать горячее с мягким. Это разные структуры работающие по разному.