Комментарий #13526146

pickupyourpoison
@Asken, давай очень быстро последнее ибо демагогию высосанную не люблю. Загибаем пальцы.

1) ты можешь сколько угодно перечислить тайтлов от этого они не будут БОЛЬШИНСТВОМ. Следовательно сэнен который про традиционную японскую школу потому что он там ояш автоматом проигрывает, ты хоть ужом крутись.
2) баттл шонены с абилками тот же соло левелинг приятнее смотреть чем шонены без абилок при прочих равных. Мы уже выяснили что в дингдингдонге абсолютно все злодеи и так дерьмо, там нечему противостоять хоть так хоть эдак ещё и абилок нет.
3) полноценных злодеев не было но это говно уже в топах потому что популярно. Это вторая часть, да. Мало того что злодеи дерьмо так они даже не сюжетные, читай филлерное дерьмо. Превосходно, идём дальше.
4) дальше тезисы "персонажи дддм могут думать и развиваться". Давайте поставим им памятник - это и означает низкие стандарты.
5) "это романтика" - пускай даже она на МИД уровне, окей. Пусть это романтическая шняга с элементами мусорного сэнена. Предположим это можно беспристрастно оценить на 7/10 если очень сильно перепить, выработать аниме толер и не вдаваться во второй сезон. Почему мне все пытаются доказать что это хороший сэнен используя демагогию? Как сэнен это полное дерьмо, но мы не видели 3й сезон поэтому не точно.

Как популярная романтика для тех рыцарей кто настойчиво ассоциирует себя с гг - другой разговор. Тут же вопрос как оно берет топ1, когда летом была и чистая ХАЙ романтика лучше, и чистые сэнены лучше но фанбои всеравно протащили свое дерьмо с фантазиями что там все прекрасно и серьезно. А моб 100 у них все не по-настоящему. Классно, да, Ван пач тоже пародия, что это делает плохим сэненом? Хуже чем ваша фанбойская жижа? Ну как бы, все оправдания что возможны ты вытащишь чтобы я засчитал дедамдан просто за мид. Окей, миллионы мух не могут ошибаться все не так плохо, нельзя шоненчик за школу штрафовать... (Бабки топ - ну это понятно какой фетиш)

Собственно общение с фанбоями это как раз иллюстрация что есть подобные топы, чтобы ктото меньше расстраивался что в топе постоянно регулярно и непрерывно будет протащено то что В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ фетишная мидня с картинкой и РОМАНТИКОЙШКЯоялЫ. Enough already.
Ответы
kalich411
kalich411#
@pickupyourpoison, понятно. Твой случай по Фрейду довольно классический. Ты боишься всего, в чём ты не имел личного позитивного опыта, и этот страх ты накрываешь ненавистью к проявлениям этих событий в любом их виде, хоть как-то напоминающих твой негативный опыт или неизвестный тебе опыт. Поэтому любое мнение, не совпадающее с твоим становится "красной тряпкой для быка". Ты чувствуешь жгучее желание наброситься и можешь сделать только две вещи — либо наброситься, либо сдержаться и корить себя за проявление слабости. Такой себе выбор без выбора.
При этом, на самом деле выбор должен быть в другом — нормализовать свою психику или давать ей и дальше раскачиваться. В твоём нынешнем состоянии тебе противопоказано общение с людьми с иными точками зрения и уж тем более с иным мировоззрением. Если ты закроешься дома на месяц и будешь только смотреть аниме, читать мангу и писать фанфики, это будет в разы полезнее сражений в чате, так что рекомендую такую вот приятную аскезу.
Asken
Asken#
ты можешь сколько угодно перечислить тайтлов от этого они не будут БОЛЬШИНСТВОМ. Следовательно сэнен который про традиционную японскую школу потому что он там ояш автоматом проигрывает, ты хоть ужом крутись.
Так мы говорим онли про батл сенен или про ВЕСЬ сенен?
Если первое, то в целом да. Фентези больше распространено.
НО если второе, то тут ты в пролете после упоминания только слова - спокон.

баттл шонены с абилками тот же соло левелинг приятнее смотреть
Не вижу ничего приятного смотреть тупой фантик, в котором гг в одночасье из ояша становится накаченным качком и меняет свою личность в этот же момент. Где сюжет и интрига после половины мейн сюжета просто сдохнут.
Где из абилок ты увидишь только тупые лучи света и одни стопкадры, двигаюшиеся в бесконечных диалогах персонажей.
Я лучше Хвост феи посмотрю с таким же уровнем анимации.

Мы уже выяснили что в дендендене абсолютно все злодеи и так дерьмо
Я не говорил что они дерьмо.

полноценных злодеев не было но это говно уже в топах потому что популярно.
И правильно. Полноценных злодеев не было, но уже одни бабки-цыгане чего стоят! Ты врядли вообще встретишь таких злодеев где-либо ещё!

читай филлерное дерьмо.
Ничосе, у тебя ещё и филлерность головного мозга.
Объясняю на пальцах: то, что тот или иной момент не относится к глобальному сюжету, не означает, что его можно пропусть, ибо он может влиять на персонажей, их взаимоотношения или быть чеховским ружьём в дальнейшем.
То, что злодеи не относятся к основному сюжету, не означает, что они филлерные и ни на что не влияющие.
Ты как вообще сенен смотришь? Там таких злодеев и так очень много в каждом тайтле, куда не ткни, даже в том же клинке.

дальше тезисы "персонажи дддм могут думать и развиваться". Давайте поставим им памятник - это и означает низкие стандарты.
Согласен. Это очень редкое качество, ибо в Клинке персонажи не развиваются, Кайдзю номер 8 тоже, В мга только отчасти, Нулевой эдем этот единственный момент упустил, Блич даже и упоминать не стоит, Магия и мускулы сюда же, какой-нибудь шлак по типу соло левелинга даже и упоминать не хочется и т.д.

Лишь в магичке я припомню, был хороший момент с Хигурумой и гг. В Цугаях персонажи не пустые болванчики(автор алхимика как никак), Нежить и неудача, ну и вспомнить можно Санду и "Для тебя, бессмертный", но в последних двух их развитие это часть мейн сюжета, поэтому оно там и присутствует.
Бензопила ещё, но там это также часть мейн сюжета.

Ну и это то, что я вспомнил.
Можно сюда отнести Центурию и Кайдзин Фугеки и Тедзином Х, но они ещё не вышли в аниме.

И вот получается, что большинство современных сененов не имеют этого, а Страна самоцветов до сих пор остаётся тайтлом с одним из лучших развитий гг в истории индустрии.:ololo:

когда летом была и чистая романтика лучше, и чистые сэнены лучше
Из чистых сененов лишь Цугаи, Пожарные, ну и Гачиакута(пусть там и довольно средний сюжет) с Бензопилой были выше среднего по палате, а на остальное без слёз не взглянешь, ибо даже вышеупомянутые Кайдзин и Центурия ещё не вышли в аниме.

Ван пач тоже пародия, что это делает плохим сэненом?
Смотря с какой стороны посмотреть.

И мой поинт был не в том, что они являются сененами, а в том, что сравнивать батл сенен и пародию на батл сенен это как сравнивать горячее с мягким. Это разные структуры работающие по разному.
Tre kjerne
Tre kjerne#
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть