@puet, все до этого было грамотной затравкой, с интригами и ружьями, раскрытием персонажей вместе с сюжетом в нужную сторону, начиная с реформации Эрена на протяжении всех событий и заложения основы для подосланных из Марли и все это подавалось через наиинтереснейшие события с великолепным темпом. Пик какой он есть.
Но какое-нибудь начало 3 сезона с этой семейкой - полнейший кринж и худший момент до 4 сезона
Не согласен про кринж и не понимаю почему так. Могу максимум лишь сказать, что было не так интересно наблюдать за этим, как за остальными событиями.
@Кот-бегемот, разница в серьезности, в темпе, в отсутствии слабых арок (если не считать финал), в наличии меньшего количества логических ошибок, то есть придраться есть не так к много чему. В грамотно развешанных ружьях, которые реально выстреливают. Просто посмотри, как преподносят трансформацию Габи через убийство Саши. Иначе как пиком писательства это не назвать. Рем вот нашла себе добрячка, который спас ее и признал и стала лапочкой... ну круто чё. Эмилии сказали, что ее любят и верят в нее - взяла и прошла испытание, что видится многими, как классное развитие. В то время, как есть Жан, который принимает жертвы товарищей, дабы спасти оставшихся в отряде и из-за смерти и слов лучшего друга решается вступить в развед корпус, лишая себя права жить в центральной территории припеваюче. Ложит болт на бывалую дружбу с Райнером и нещадно пытается его убить в 3 сезоне, как предателя. В 4 сезоне, когда все обретает совсем плохой оборот, раздумывает о принятии плана Эрена и смотаться спокойно доживать остаток дней. Я не хочу сказать, что Таппей плох, во многих местах он умеет сильно удивлять. Но справедливо и то, что и упрощений с его стороны достаточно, в то время, как Исаяма делает упор на реалистичность персонажей.
Куда лучше иметь слабую арку в середине/начале. Чем в финале. А финал титанов не просто слаб, а ужасен. Я не отрицаю, первые 3 сезона супер крутые. Но финал слишком сильно всë портит.
@Iba, я понял к чему ты клонишь, но ты своим примером обесцениваешь Резеро на фоне титанов, просто потому, что общество тебе навязало политику как инструмент более серьезного элемента в повествовании. Титаны сильны масштабом и конфликтами. Re - внутренней мясорубкой персонажей и их дилеммой выживания. Сводить это к "упрощениям" - не критика, а прямое обесценивание и не профессионализм с твоей стороны. Так можно и Габи свести к "девочка убила Сашу, потом поняла, что враги тоже люди - пик писательства" лол, будто в жизни и в истории, подобных моментов не существовало, лол. Резеро - создает красивую фантастическую картинку с реалистичной психологией, а Титаны заимствуют настоящую историю, которую переделывают под сеттпнг апокалипсиса и титанов . Титаны это типичная реализация сторон конфликтов, как и Сага о Винланде, де факто. Если и выбирать реализм, то я посмотрю на Резеро с его психологией или на Сагу о Винланде где автор не побоялся взять за основу историю викингов в отличии от автора Титанов, коварно подмяв европейскую культуру смешав её с чем то инопланетным(пик писательства)
Насчёт Рем и Эмилии, то это не проблема Топпака и его писательства, это закономерный результат, который предрешен сначала. Просто как Субару придет к этому финалу, куда интересней незамысловатых титанов с их мешаниной жанров. И реалистичность персонажей Титанов я не обесцениваю, а напротив, согласен с тобой в этом плане. Повторю еще раз: разница в масштабах и это не значит, что одно лучше другого
@puet, все до этого было грамотной затравкой, с интригами и ружьями, раскрытием персонажей вместе с сюжетом в нужную сторону, начиная с реформации Эрена на протяжении всех событий и заложения основы для подосланных из Марли и все это подавалось через наиинтереснейшие события с великолепным темпом. Пик какой он есть.@Кот-бегемот, разница в серьезности, в темпе, в отсутствии слабых арок (если не считать финал), в наличии меньшего количества логических ошибок, то есть придраться есть не так к много чему. В грамотно развешанных ружьях, которые реально выстреливают. Просто посмотри, как преподносят трансформацию Габи через убийство Саши. Иначе как пиком писательства это не назвать. Рем вот нашла себе добрячка, который спас ее и признал и стала лапочкой... ну круто чё. Эмилии сказали, что ее любят и верят в нее - взяла и прошла испытание, что видится многими, как классное развитие. В то время, как есть Жан, который принимает жертвы товарищей, дабы спасти оставшихся в отряде и из-за смерти и слов лучшего друга решается вступить в развед корпус, лишая себя права жить в центральной территории припеваюче. Ложит болт на бывалую дружбу с Райнером и нещадно пытается его убить в 3 сезоне, как предателя. В 4 сезоне, когда все обретает совсем плохой оборот, раздумывает о принятии плана Эрена и смотаться спокойно доживать остаток дней. Я не хочу сказать, что Таппей плох, во многих местах он умеет сильно удивлять. Но справедливо и то, что и упрощений с его стороны достаточно, в то время, как Исаяма делает упор на реалистичность персонажей.@ScabbardaZup,@Кот-бегемот