Комментарий #13518616

Кот-бегемот
@Iba, я понял к чему ты клонишь, но ты своим примером обесцениваешь Резеро на фоне титанов, просто потому, что общество тебе навязало политику как инструмент более серьезного элемента в повествовании. Титаны сильны масштабом и конфликтами. Re - внутренней мясорубкой персонажей и их дилеммой выживания. Сводить это к "упрощениям" - не критика, а прямое обесценивание и не профессионализм с твоей стороны. Так можно и Габи свести к "девочка убила Сашу, потом поняла, что враги тоже люди - пик писательства" лол, будто в жизни и в истории, подобных моментов не существовало, лол. Резеро - создает красивую фантастическую картинку с реалистичной психологией, а Титаны заимствуют настоящую историю, которую переделывают под сеттпнг апокалипсиса и титанов . Титаны это типичная реализация сторон конфликтов, как и Сага о Винланде, де факто. Если и выбирать реализм, то я посмотрю на Резеро с его психологией или на Сагу о Винланде где автор не побоялся взять за основу историю викингов в отличии от автора Титанов, коварно подмяв европейскую культуру смешав её с чем то инопланетным(пик писательства)

Насчёт Рем и Эмилии, то это не проблема Топпака и его писательства, это закономерный результат, который предрешен сначала. Просто как Субару придет к этому финалу, куда интересней незамысловатых титанов с их мешаниной жанров.
И реалистичность персонажей Титанов я не обесцениваю, а напротив, согласен с тобой в этом плане. Повторю еще раз: разница в масштабах и это не значит, что одно лучше другого


: предупреждение. спойлеры.
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть