Если взять, скажем, лунное путешествие, там тоже погибают мини томое и навааре, плюс масса всяких безликих персонажей и именованных плохих людей. Важно, что читатель понимает, что это, грубо говоря, часть плана, и погибли они не потому, что сюжет, а потому, что такая вот у них роль. Это как гибель эйса, заскриптованное событие. Мне как члену аудитории этой истории важно, что ничего неожиданного автор не выкинет, потому как это не та история, которую он продает. В разрезе зеро шаулу и присциллу тоже можно рассматривать как заскриптованные смерти, а в качестве обещанных к благоденствию персонажей - эмилию, беа, петру, рем, рам, отто, гарфа, фелт и сателлу. Что произойдет с остальными в принципе не важно.
@Anshin, это странное мышление. Если умрет условный Отто, из твоего числа "обещанных к благоденствию", ты тоже потом скажешь, что смерть все же была заскриптованной? Мне непонятно, как ты определяешь заскриптованные потери и наоборот.
Тоже интересно. Ты просто включил персонажей, которые по-твоему мнению точно не умрут, а тех, чьи смерти ты все же допускаешь - ты вычеркиваешь из важных. Предвзято с твоей стороны, не находишь?
разрезе зеро шаулу и присциллу тоже можно рассматривать как заскриптованные смерти, а в качестве обещанных к благоденствию персонажей - эмилию, беа, петру, рем, рам, отто, гарфа, фелт и сателлу
А в чем логика выбора персов? Чем потенциальная смерть Фельт отличается от смерти Присциллы, что одна из них заскриптована, а другая нет?
Да и кому не плевать на условную смерть Отто, Фельт, Петры и Сателлы? Это буквально нпс картонки, даже смерть Присциллы больше удивляет
@Iba,@Iba,@WorldEconomist