@Toshiru, Нет-нет-нет. С Третьим пунктом ты немного ошибся. Это не троллинг, я не писал такого. Это настоящее моё мнение. Я не в ладах с комьюнити именно из-за этого аниме и моим долгом было написать эту рецензию, чтобы донести до них мои искренние взгляды. Так что третий пункт отпадает. А вот что неадекватного в моей рецензии я не знаю. У моего идеологического врага @Romantic точно такие же.
@Draculius, с телефона не работают цитаты, так что я могу написать, что именно не так с рецензией, когда буду у дома у ПК. Если тебе, конечно, интересно.
Ну, как и было отмечено - это чрезмерное восхваление средненького тайтла без акцента на каких-либо промахах и ошибках оного. Есть в мире один парень, Даг Волкер, он же Ностальгирующий Критик, и есть у него этакое альтер-эго - глуповатый бродяга, который приходит в восторг вообще от чего угодно и каждый мини-обзор начинает с фразы "Огосспаде, это лучший фильм из тех, что я видел, лучший!", после чего переходит к хвалебным одам, в которых иронии больше, чем в ином море рыбы. Образ этот высмеивает очевидные проблемы фильмов, но, в то же время, подтрунивает над среднестатистическим обывателем, готовым превозносить вообще всё, на что глаз упадёт. А к последним, что уж поделать, прислушиваются довольно редко. Вот и ответ: рецензия слишком однобока.
моим долгом было написать эту рецензию, чтобы донести до них мои искренние взгляды. Так что третий пункт отпадает. А вот что неадекватного в моей рецензии я не знаю.
Например:
"Все персонажи имеют уникальный характер" - затем идет описание 2-х персонажей. Разве в тайтле их всего 2? Можно было сказать, "упомянутые 2 персонажа отличаются друг от друга тем-то и тем-то", а "остальные тоже отличаются от этих двух".) Но, честно говоря, я не нашел особо выдающихся отличий у этих персонажей. Подобного типа отличия можно найти в абсолютно любом тайтле. За что выделять именно этот? Тут бы стоило подробнее описать, в чем заключается уникальность раскрытия персонажей здесь по сравнению с другими тайтлами.
"Конечно же рисовка на высоте" - то есть 10 = "эпик вин"? Серьезно? Рисовка - эпик вин? Да еще без единой картинки в доказательство.
На самом деле я не вижу ничего плохого в эмоциональной оценке тайтла, где всем качественным показателям поставлены наивысшие оценки. И я не вижу ничего плохого, если рецензия написана в стиле высокой эмоциональной оценки. Но тогда сама рецензия должна быть написана немного другим языком, который отражает эмоции автора.
Но в результате не получилось ни того, ни другого. Как "объективная" оценка - не убедительна. Как "эмоциональная" - не удалось донести свои эмоции до читателей.
@Toshiru, Нет-нет-нет. С Третьим пунктом ты немного ошибся. Это не троллинг, я не писал такого. Это настоящее моё мнение. Я не в ладах с комьюнити именно из-за этого аниме и моим долгом было написать эту рецензию, чтобы донести до них мои искренние взгляды. Так что третий пункт отпадает. А вот что неадекватного в моей рецензии я не знаю. У моего идеологического врага@Romantic точно такие же.@fadoo,@user67541,@Telos_Orpheus,@S John