@anime__zabanili,Блять,да не говорю я, что они добрячки!! Ну не должны быть мраккультисты быть совсем уж беспомощными. Погугли Мифический рассвет или культисты Хаоса и сравни с деревенскими сектантами.
Ну не должны быть мраккультисты быть совсем уж беспомощными.
Ну так они и не мраккультисты. Они фанатики.
спойлер
Фанатики, искренне верящие в то, что вот как заполучат они силу Кай и Фу, вот тогда в Нижних Землях и попляшут (причём, учитывая что в последний раз избранные близнецы рожались аж четыре века назад, то в эту ересь верят и передают потомкам уже 7-8 поколений деревенских). Чтобы получить силу надо убить двух детей? Ой да, право, какая проблема. Родители и сестра сбежали? Ну что ж, будем лгать парню, что его и сестру (которую подменим) бросили, а то неровён час и он сбежит - родичей искать, а нам надо чтобы он помер. Кстати очень хорошо это показано на родителях Азами - её мамочка, которую тут так жалеют, прямо ждала, когда "горные разбойники" придут убивать Юру. А её папаша, когда Юру вернётся в деревню и напрямую спросит знали ли селяне о Кай и Фу с облегчением скажет, что хорошо что парень всё знает и после кучи реплик других сельчан искренне так парня спросит, а когда он собирается умереть. То есть представляете до какой степени у деревенских мозги набекрень, что два человека, воспитывающие дочь - родители - совершенно ничё такого не видят в детоубийстве. Ведь для дела же надо!
Ну не должны быть мраккультисты быть совсем уж беспомощными
Так они и не культисты. Ну или точнее, они не видят цугаев, тоесть не одаренные. Хотя это вопрос еще - нужно ли их видеть, чтобы заключить пакт, т.к. цугаи могут являть себя сами. Все с цугаями сидят вне деревни, видимо, проходя некий обряд прежде чем ее покинуть. А вот почему они так делают - загадка. Опять же они слишком уповают на свой барьер, который может и не давал осечки столетиями, но... По сути, оба раза резня случилась из за недальновидности и тупости. Первый раз, п.ч. убийцы деревни справились, но не успели рассказать об этом. Предположить, что сестра получит силу и как то перестраховаться они как то не догадались. Это если и не тупость, то недальновидность или даже откровенный саботаж от какой то из ветвей деревнских семей. Второй раз уже тупость. Мужик просто дегенерат. Если я посмотрю серию и мне не покажут цугайщиков в деревне, то я запишу карандашиков в тупицы бабку, а если не обьяснят уклад деревни в этой арке, который как то мог прояснить ситуацию с цугайщиками, то уже ручкой
@anime__zabanili,Блять,да не говорю я, что они добрячки!!Ну не должны быть мраккультисты быть совсем уж беспомощными.
Погугли Мифический рассвет или культисты Хаоса и сравни с деревенскими сектантами.
@anime__zabanili,@Flamme,@Old Home