Комментарий #13581922

Flamme
Ну не должны быть мраккультисты быть совсем уж беспомощными.
Ну так они и не мраккультисты. Они фанатики.
спойлер
Фанатики, искренне верящие в то, что вот как заполучат они силу Кай и Фу, вот тогда в Нижних Землях и попляшут (причём, учитывая что в последний раз избранные близнецы рожались аж четыре века назад, то в эту ересь верят и передают потомкам уже 7-8 поколений деревенских). Чтобы получить силу надо убить двух детей? Ой да, право, какая проблема. Родители и сестра сбежали? Ну что ж, будем лгать парню, что его и сестру (которую подменим) бросили, а то неровён час и он сбежит - родичей искать, а нам надо чтобы он помер.
Кстати очень хорошо это показано на родителях Азами - её мамочка, которую тут так жалеют, прямо ждала, когда "горные разбойники" придут убивать Юру. А её папаша, когда Юру вернётся в деревню и напрямую спросит знали ли селяне о Кай и Фу с облегчением скажет, что хорошо что парень всё знает и после кучи реплик других сельчан искренне так парня спросит, а когда он собирается умереть. То есть представляете до какой степени у деревенских мозги набекрень, что два человека, воспитывающие дочь - родители - совершенно ничё такого не видят в детоубийстве. Ведь для дела же надо!
Ответы
chugou
chugou#
ничё такого не видят в детоубийстве
А им случайно не преподнесли это не как убийство, а как некоторого рода перерождение/трансформацию "божеств", промежуточным этапом которого является смерть понарошку?
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть