В принципе считаю что хоть я и представляю другую сторону баррикад в плане предпочтений (сложные игры, больше реализма, интеллектуальная доминация, психология, планирование и коммерция), то здесь я во многом во всех постах высказал все и повторяться не хочу тк время деньги. Если промоутить покер ещё как-то можно, то всё-таки для другой стороны это не решающий фактор, и возможно челам реально будет хуже после арки контрабанды несмотря на весь рост Нао и тд. Причина очень простая.
Если смотреть с обратной стороны и отключиться от всего покерного, то игра Контрабанда это всё ещё майндгеймс контрабанды (вот это неожиданность, знаю!) даже если не делать записей, не вникать и брать все на верю это интересно. Но дальше то покер без контрабанды, лол. Дальше (второй сезон) правда снова чуть легче (снова можно смотреть из-за тематики) потом снова сложнее и зрелищнее, потом снова сложный прямой покер лол (если аниме конечно доходит до туда) так что каждый будет решать сам для чего он продолжает смотреть тайтл.
Чтобы просто не быть голословным про будущее можно сказать про прошлое а именно третью игру (которая перед контрабандой). Возможно кто-то заслуженно считает ее неособо зрелищной (опять этот нагибатор Акияма!), однако там автор напрямую показывает трейдинг деривативами (продажи М-билетами), исполнение контракта через центрального контрагента и понятие дефолта (основная механика М-билета), а Акияма использует механику скальпинга цены, и подавляет бид конкурента через свой оффер (простейший кейс как исполняются по механике заявки на покупку в биржевом стакане), параллельно как Нао осваивает основы теории игр (zero sum, expected equity value, оптимальные ходы когда в расчет берутся наиболее рациональные ходы всех остальных игроков это буквально мостик к равновесию по Нэшу). Здесь вправду никто не жалеет зрителя и его чувства, ни в какой из игр, Кайтани вываливает очень много вещей о которых обычная аудитория не знает / не подозревает и возможно и не хотела бы знать, а дальше пойдут противники которых эта аудитория возможно и не хотела бы видеть.
Так что тут калибруясь под Кайдзи смотреть конечно можно, но всё-таки сложные игры на большие деньги в жизни это основа. В принципе это какой-то японский субтренд в онгоинг манге и он потихоньку проникает и в аниме - девочки будут скоро заниматься FX трейдингом иены против доллара со всеми вытекающими механиками напрямую. Ровно то как и подступает покер в других гэмблинг экранизациях. Могу конечно ошибаться, но если Вы котируете только Кайдзи, то это может так и остаться несмотря на выход всех остальных экранизаций. Даже аниме про девочек играющих в игры этим летом выбрало игрой... Файтинг Street Fighter, лол (механика, баланс, майндгеймы и чтение противника)
Аниме индустрия неплохо шарит за свою взрослую аудиторию когда размышляет как их заставить покупать и устроить кросс-селл поэтому возможно с иначе направленной аудиторией водораздел будет только нарастать. Насколько перекалибровываться если вообще - решайте.
Ну кстати, fair enough. Если быть откалиброванным просмотром дерьма неигрового жанра и переносить это по дурости на вообще все и не пытаться гуглить - то закономерно. Play stupid games, win stupid prizes.
Хосспади, а в жанре «игры с высокими ставками» дело обстоит принципиально иначе? Трэшатамнет, каждый второйтайтлшедевр, а вдохновленный японцами Squid Game - жемчужина кинематографа?
по крайней мере ты логически последователен и дал мне понять что не для всех приближенность к ирл (где все также построено на деньгах, несправедливых распределениях сил и доминации офк) это обязательно плюс и если это не сбалансировать другим то это прожигает на идеологическом уровне зрителя (которому ближе диван и полный эскапизм от реальности как зона комфорта)
Хз, причем тут диван, в меньшинстве все, кроме трапа и Акиямы, не осознают банальную вещь, что победитель может слинять с бабками, на этом допущении основан весь ход игры, если автор допускает наличие персонажа с трехзначным айкью помимо конкурирующей парочки, сюжет рушится, наверное, это очень жизненно. Корабль же, где сюжет не зависит от таких допущений, эскапистская фантазия, оторванная от реальности, как у тебя только рождаются такие выводы.
понятно что твой поинт в том что гейм дизайн когда все одного уровня примерно, даже если это уровень дегенов
Ну, вообще, там игроки разного уровня - есть местные нагибаторы/репитеры, есть лошки, есть игроки выше среднего типа Кайдзи, которые могут включить голову и придумать неглупые стратегии.
Акияма использует механику скальпинга цены, и подавляет бид конкурента через свой оффер (простейший кейс как исполняются по механике заявки на покупку в биржевом стакане), параллельно как Нао осваивает основы теории игр (zero sum, expected equity value, оптимальные ходы когда в расчет берутся наиболее рациональные ходы всех остальных игроков это буквально мостик к равновесию по Нэшу). Здесь вправду никто не жалеет зрителя и его чувства, ни в какой из игр, Кайтани вываливает очень много вещей о которых обычная аудитория не знает / не подозревает и возможно и не хотела бы знать, а дальше пойдут противники которых эта аудитория возможно и не хотела бы видеть.
Если уж проводить аналогию, Акияма устраивает банальный аукцион / взвинчивает цену на дефицитный товар, но я понимаю - очень хочется показать, что тайтл «не для всех», поэтому в ход идут биржевые термины, а механика биржевого стакана представляется, как нечто элитарное и труднодоступное пониманию плебса.
Если смотреть с обратной стороны и отключиться от всего покерного, то игра Контрабанда это всё ещё майндгеймс контрабанды (вот это неожиданность, знаю!) даже если не делать записей, не вникать и брать все на верю это интересно. Но дальше то покер без контрабанды, лол. Дальше (второй сезон) правда снова чуть легче (снова можно смотреть из-за тематики) потом снова сложнее и зрелищнее, потом снова сложный прямой покер лол (если аниме конечно доходит до туда) так что каждый будет решать сам для чего он продолжает смотреть тайтл.
Чтобы просто не быть голословным про будущее можно сказать про прошлое а именно третью игру (которая перед контрабандой). Возможно кто-то заслуженно считает ее неособо зрелищной (опять этот нагибатор Акияма!), однако там автор напрямую показывает трейдинг деривативами (продажи М-билетами), исполнение контракта через центрального контрагента и понятие дефолта (основная механика М-билета), а Акияма использует механику скальпинга цены, и подавляет бид конкурента через свой оффер (простейший кейс как исполняются по механике заявки на покупку в биржевом стакане), параллельно как Нао осваивает основы теории игр (zero sum, expected equity value, оптимальные ходы когда в расчет берутся наиболее рациональные ходы всех остальных игроков это буквально мостик к равновесию по Нэшу). Здесь вправду никто не жалеет зрителя и его чувства, ни в какой из игр, Кайтани вываливает очень много вещей о которых обычная аудитория не знает / не подозревает и возможно и не хотела бы знать, а дальше пойдут противники которых эта аудитория возможно и не хотела бы видеть.
Так что тут калибруясь под Кайдзи смотреть конечно можно, но всё-таки сложные игры на большие деньги в жизни это основа. В принципе это какой-то японский субтренд в онгоинг манге и он потихоньку проникает и в аниме - девочки будут скоро заниматься FX трейдингом иены против доллара со всеми вытекающими механиками напрямую. Ровно то как и подступает покер в других гэмблинг экранизациях. Могу конечно ошибаться, но если Вы котируете только Кайдзи, то это может так и остаться несмотря на выход всех остальных экранизаций. Даже аниме про девочек играющих в игры этим летом выбрало игрой... Файтинг Street Fighter, лол (механика, баланс, майндгеймы и чтение противника)
Аниме индустрия неплохо шарит за свою взрослую аудиторию когда размышляет как их заставить покупать и устроить кросс-селл поэтому возможно с иначе направленной аудиторией водораздел будет только нарастать. Насколько перекалибровываться если вообще - решайте.
@🍀 Goliard 🍀