Комментарий #13571888

pickupyourpoison
Акияма устраивает банальный аукцион / взвинчивает цену на дефицитный товар
Цена взрывается (через изменение количества голосов которое он продает в одном лоте за ~70 лямов) но у каждого покупателя это изменение разное и эти заявки исполняются в строгой последовательности между друг другом. Ну то есть когда ты пишешь "банальный аукцион" речь ты в свою очередь сильно упрощаешь ибо в таком случае как удовлетворяются отдельные заявки не будет иметь значения на цену само по себе (цена растет не потому что голосов которые можно продать становится сильно меньше, но потому что тем кто купили лот не надо покупать до тех пор пока все не поднимутся). Да, там показана банальная БИРЖА с расчетом по правилу несправедливого селективного аукциона (Акияма удовлетворяет только тех кто не Фукунага и не в верху таблицы ещё и не за взвешенную цену). Это ещё и биржа потому что бейсболист думал продать пока Акияма не сломал его, то есть они вдвоем были в "подобие стакана", ну то что я тебе как раз и указал.

То почему я вставил то что ты посчитал как СПОСОБ Что-то сложно назвать - потому что из-за той части биржи (заключение форвардов которые можно роллить/зеркалить и условие на дефолт контрагента) в принципе возникает другой способ сыграть в эту игру. То есть да, они не использованы, ибо фиши и читатели точно ничего не поймут, но по гейм дизайну то все есть. Тем не менее без спойлеров кое что про это как раз будет показано дальше в Контрабанде :)

а механика биржевого стакана представляется, как нечто элитарное и труднодоступное пониманию плебса.
Ну тебя я к плебсу не отношу ;), но вообще то биржевая торговля хоть и не секрет Полишинеля (как и покер, лол), но даже в наше время ожидать что это доступно всем например также как в корабле на Кайдзи это было бы несправедливо, нет?)

Плюс опять таки хочу подчеркнуть что в те годы когда Кайтани это придумал это правда было ещё и элитарно, да :cool2:

Хосспади, а в жанре «игры с высокими ставками» дело обстоит принципиально иначе? Трэша там нет, каждый второй тайтл шедевр, а вдохновленный японцами Squid Game - жемчужина кинематографа?
Хм, а ты подготовился с 5 тайтлами. Окей летс ролл аут. Никки и Бог ну вообще говоря как игры становятся лучше своих открывающих арок, трэш они или нет. Дарвин Гейм да это правда то дерьмище которое улетает в дроп с первых чартеров / серий у меня, вообще не знаю что там.

Игру друзей вроде можно согласится что игровое начало не очень: игра с Кошкой мало того что это минорити для детсада, так ещё и дилеры это убожество и ещё и следующая игра в Змейку с предателем это тоже детсад. Тем не менее что я скажу, да Tomodachi Game это наполовину слизанный LG, но с другой половины - Данганронпа. Третья игра там конечно нихрена не контрабанда, опять юзает концепт LG о команда против команды на третьем раунде, и невозможных камбеков, но я бы сказал что в рамках Ронпы начало нельзя назвать плохим и третья игра реально лучшая в первом сезоне.

Кальмар начало реально тяжёлое. Но вторая игра про печеньки как будто бы их лучшая находка (показывает разные пути решения проблемы и удачу / предательство / преимущество одних над другими) - чем ни корабль? То есть в Кальмаре если ты возьмёшь только игры а весь остальной хронометраж выкинешь, это не будет плохим. Теперь если пересчитать вдохновения: SG сезон 1 первая игра По Велению Бога, вторая детсад корабль Кайдзи, третье канат По ведению Бога, 4я сыграйте в свою собственную игру/на обман из LG, и наконец VIP bridge из Кайдзи. Как будто бы здесь ну окей ты с самого начала понимаешь что они не оригинальны, но вторая половина игр явно улучшение над первым. Комба Kaiji ship + по велению Бога + LG + Kaiji bridge вкупе с финальным твистом решает но я так понимаю что ты намекнул тут что неигровые моменты как были в дерьме так и остались? Ну как бы да, но когда ты калиброван на игровой жанр ты пропускаешь это.

То есть 4 против 1 в пользу моего изначального тезиса. Итого мне кажется ну ты слишком переоцениваешь корабль прям над всем. Это то что я и говорил что когда это мерило как "начало Кайдзи против начало чего угодно" и корабль побеждает - оно тебя какбудто в ловушку заводит. У тебя второй сезон Кайдзи сам не проходит тест кораблем Кайдзи :) именно это мне и кажется иллюстрацией эскапизма
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть