Так это же эгоизм Тобэ, а не реальные чувства. К тому же нужно учитывать, что Хикки и Юкино на самом деле противились запросу Тобэ. Но Юи настояла, а Юкино уступила ей (1эп2сез, 8:09). Так что раздражение Хикки всей этой проблемой вполне понятно: Тобе нарушает правила группового сосуществования, а расхлёбывает всё бедный Хикки
Советую вам глянуть 11:23, 2 серию 2 сезона. Если посмотрите, то поймете, что этот момент полностью подтверждает мой пример.
Да, согласен, тут слово тригерит не было к месту, но все-таки это не опровергает то, что отношения, которые были у группы Хаямы, были фальшивыми. Группа Хаямы называли друг друга друзьями в начале именно из-за того, что там был Хаяма. Без него дружбы и не было.
Так я и не говорил, что трогает. Хикки отчетливо видит "фальшь" не только в окружающем обществе, но и в том, как искусственно начали складываться их отношения внутри Клуба волонтеров, и он больше не хочет допускать этого в своей жизни. Осознав, что эта поверхностная гармония и умалчивание проблем ведут к неизбежному разрушению их связи, он решает полностью открыться перед Юи и Юкино. Его манифест это отчаянная, искренняя попытка разрушить фальшивость и рискнуть всем, чтобы через боль и уязвимость впервые попытаться построить то самое "настоящее". Он это описывает прямым текстом в 17:20 8 серии 2 сезона.
Не понимаю, почему вы до конца отрицаете эмоцианальный план в моменте на крыше Хикки и Сагами. Я не отрицаю его помошь. Но тут была не только рацианальность-помошь но и эмоцианальность-призрение
Вот вам примеры того, как Хикки относится к Сагами: Изложение: В 8:38 11 серии 1 сезона, а также в 8:58 Хикки прямо-таки стебет Сагами. Момент на крыше.
Мимика: 6:04 10 серии 14:13 10 серия Даже в начале момента на крыше с Сагами можно понять по говору и мимике Хикки, как он презирает её. (Когда Сагами стояла против лица Хикки)
Советую вам глянуть 11:23, 2 серию 2 сезона. Если посмотрите, то поймете, что этот момент полностью подтверждает мой пример.
Так это просто откровенный разговор. Никакой особенно выраженной реакции на что-то Хикки не проявляет. Да и его вмешательство в признание говорит само за себя. Волновала бы его фальшь, пустил бы всё на самотёк. Тут даже больше можно сказать. Миура с Хаямой потому и не доверяли Хикки судьбу своей фальшивой группки, потому что опасались - ресентимент (обида) возьмёт над ним верх, "затриггерит" его, и он разрушит их фальшивую идиллию. Они совершенно не верили, что на самом деле он добрый малый и не питает к ним зла.
Так я и не говорил, что трогает. Хикки отчетливо видит "фальшь" не только в окружающем обществе, но и в том, как искусственно начали складываться их отношения внутри Клуба волонтеров, и он больше не хочет допускать этого в своей жизни...
Погодите, после дела о признании Эбине и до "настоящего" в клубе не возникает никакой фальшивой гармонии. Напротив, отношения между Юкино и Хикки расстраиваются. Проблемы только у Юкино, которая почему-то не принимает методы Хикки с самопожертвованием. Нет бы обсудить и выяснить, почему он поступает именно так. Она же только разочарована им. Это незрелая реакция максималистки, которая раздосадована тем, как вмешательством в признание Эбине он предал свои же "идеалы" не потворствовать фальшивым отношениям. Кстати, в этом их конфликте повторяется ситуёвина из первого сезона, когда Хикки понял, что Юкино была в той машине. Но он своё разочарование преодолел и винил только себя, а Юкино после Эбины всё никак не может прийти в себя. Отталкивать от себя человека, это незрелое поведение. А если Вы имели в виду его подковёрную возню с Ирохой, то, напоминаю, что это Юи внушила ему опасения в том, что клуб развалится, если Юкино станет президентом студсовета. К тому же Хикки чувствовал себя ответственным за то, что уговорил Ироху стать президентом, хотя она этого не хотела.
Не понимаю, почему вы до конца отрицаете эмоциональный план в моменте на крыше Хикки и Сагами. Я не отрицаю его помошь. Но тут была не только рациональность-помошь но и эмоциональность-призрение
Просто это унижает Хикки, что ли. Вот и в ходе собрания оргкомитета, когда Хикки "стебёт" Сагами, в его поведении нет ни грамма презрения. Потому что этот момент происходит сразу после того, как он навещал приболевшую Юкино. Проще говоря, он тогда не на Сагами напрыгивал, а защищал Юкино, на которую Сагами собиралась скинуть ещё больше обязанностей. Своим "стёбом" он приводил Сагами в чувство, намекал, что пора браться за ум и вкалывать как все остальные.
Мимика: 6:04 10 серии, 14:13 10 серия. Даже в начале момента на крыше с Сагами можно понять по говору и мимике Хикки, как он презирает её. (Когда Сагами стояла против лица Хикки)
В тексте выражения лица нет. )) И опять-таки, он играл злодея. Нужно быть убедительным. А если он "кайфанул" от выволочки Сагами, то чего ему так паршиво-то после этого? Злорадствовал бы, что отвёл душу и поставил на место эту халтурщицу. Нет, мимика в 10 эпизоде у него такая, потому что это реакция на обыденную "ложь юности", а не персонально на Сагами. К людям он относится очень трепетно, что и доказывает спасение Сагами от расплаты за праздность. Мало того. Он ведь прекрасно понимал, что его отповедь на крыше обидит её и за спасение не будет никакой благодарности, зато она отомстит за обиду. Что и произошло. Ещё нужно учесть, что именно его слова и побудили её вернуться и нормально завершить мероприятие. Он же приравнивал её к себе, мол, мы одинаково ничтожны. Естественно, она ни за что не признала бы себя ровней этому "уроду". А единственный способ "убедиться", что людям на неё не наплевать, это вернуться и провести церемонию закрытия. И она убедилась, что ей сочувствуют. )) А ещё есть мнение, что он "вызверился" на Сагами для того, чтобы за неё вступился Хаяма. Ведь это именно Хаяма презирал её, поэтому не хотел утешать и вообще что-то делать ради неё. Вот так всё непросто в "Орегайру".
Советую вам глянуть 11:23, 2 серию 2 сезона. Если посмотрите, то поймете, что этот момент полностью подтверждает мой пример.
Хикки отчетливо видит "фальшь" не только в окружающем обществе, но и в том, как искусственно начали складываться их отношения внутри Клуба волонтеров, и он больше не хочет допускать этого в своей жизни. Осознав, что эта поверхностная гармония и умалчивание проблем ведут к неизбежному разрушению их связи, он решает полностью открыться перед Юи и Юкино. Его манифест это отчаянная, искренняя попытка разрушить фальшивость и рискнуть всем, чтобы через боль и уязвимость впервые попытаться построить то самое "настоящее". Он это описывает прямым текстом в 17:20 8 серии 2 сезона.
Не понимаю, почему вы до конца отрицаете эмоцианальный план в моменте на крыше Хикки и Сагами. Я не отрицаю его помошь. Но тут была не только рацианальность-помошь но и эмоцианальность-призрение
Вот вам примеры того, как Хикки относится к Сагами:
Изложение:
В 8:38 11 серии 1 сезона, а также в 8:58 Хикки прямо-таки стебет Сагами.
Момент на крыше.
Мимика:
6:04 10 серии
14:13 10 серия
Даже в начале момента на крыше с Сагами можно понять по говору и мимике Хикки, как он презирает её. (Когда Сагами стояла против лица Хикки)
@dfgdfhkgdskgh