Комментарий #13573856

dfgdfhkgdskgh
Советую вам глянуть 11:23, 2 серию 2 сезона. Если посмотрите, то поймете, что этот момент полностью подтверждает мой пример.
Так это просто откровенный разговор. Никакой особенно выраженной реакции на что-то Хикки не проявляет. Да и его вмешательство в признание говорит само за себя. Волновала бы его фальшь, пустил бы всё на самотёк. Тут даже больше можно сказать. Миура с Хаямой потому и не доверяли Хикки судьбу своей фальшивой группки, потому что опасались - ресентимент (обида) возьмёт над ним верх, "затриггерит" его, и он разрушит их фальшивую идиллию. Они совершенно не верили, что на самом деле он добрый малый и не питает к ним зла.
Так я и не говорил, что трогает. Хикки отчетливо видит "фальшь" не только в окружающем обществе, но и в том, как искусственно начали складываться их отношения внутри Клуба волонтеров, и он больше не хочет допускать этого в своей жизни...
Погодите, после дела о признании Эбине и до "настоящего" в клубе не возникает никакой фальшивой гармонии. Напротив, отношения между Юкино и Хикки расстраиваются. Проблемы только у Юкино, которая почему-то не принимает методы Хикки с самопожертвованием. Нет бы обсудить и выяснить, почему он поступает именно так. Она же только разочарована им. Это незрелая реакция максималистки, которая раздосадована тем, как вмешательством в признание Эбине он предал свои же "идеалы" не потворствовать фальшивым отношениям. Кстати, в этом их конфликте повторяется ситуёвина из первого сезона, когда Хикки понял, что Юкино была в той машине. Но он своё разочарование преодолел и винил только себя, а Юкино после Эбины всё никак не может прийти в себя. Отталкивать от себя человека, это незрелое поведение. А если Вы имели в виду его подковёрную возню с Ирохой, то, напоминаю, что это Юи внушила ему опасения в том, что клуб развалится, если Юкино станет президентом студсовета. К тому же Хикки чувствовал себя ответственным за то, что уговорил Ироху стать президентом, хотя она этого не хотела.
Не понимаю, почему вы до конца отрицаете эмоциональный план в моменте на крыше Хикки и Сагами. Я не отрицаю его помошь. Но тут была не только рациональность-помошь но и эмоциональность-призрение
Просто это унижает Хикки, что ли. Вот и в ходе собрания оргкомитета, когда Хикки "стебёт" Сагами, в его поведении нет ни грамма презрения. Потому что этот момент происходит сразу после того, как он навещал приболевшую Юкино. Проще говоря, он тогда не на Сагами напрыгивал, а защищал Юкино, на которую Сагами собиралась скинуть ещё больше обязанностей. Своим "стёбом" он приводил Сагами в чувство, намекал, что пора браться за ум и вкалывать как все остальные.
Мимика: 6:04 10 серии, 14:13 10 серия. Даже в начале момента на крыше с Сагами можно понять по говору и мимике Хикки, как он презирает её. (Когда Сагами стояла против лица Хикки)
В тексте выражения лица нет. )) И опять-таки, он играл злодея. Нужно быть убедительным. А если он "кайфанул" от выволочки Сагами, то чего ему так паршиво-то после этого? Злорадствовал бы, что отвёл душу и поставил на место эту халтурщицу. Нет, мимика в 10 эпизоде у него такая, потому что это реакция на обыденную "ложь юности", а не персонально на Сагами. К людям он относится очень трепетно, что и доказывает спасение Сагами от расплаты за праздность. Мало того. Он ведь прекрасно понимал, что его отповедь на крыше обидит её и за спасение не будет никакой благодарности, зато она отомстит за обиду. Что и произошло. Ещё нужно учесть, что именно его слова и побудили её вернуться и нормально завершить мероприятие. Он же приравнивал её к себе, мол, мы одинаково ничтожны. Естественно, она ни за что не признала бы себя ровней этому "уроду". А единственный способ "убедиться", что людям на неё не наплевать, это вернуться и провести церемонию закрытия. И она убедилась, что ей сочувствуют. ))
А ещё есть мнение, что он "вызверился" на Сагами для того, чтобы за неё вступился Хаяма. Ведь это именно Хаяма презирал её, поэтому не хотел утешать и вообще что-то делать ради неё. Вот так всё непросто в "Орегайру".
Ответы
Opilok
Opilok#
Так это просто откровенный разговор. Никакой особенно выраженной реакции на что-то Хикки не проявляет.
Хикки спрашивает об истинных намерениях Хаямы.
Почему он вместе с Тобэ просили помощи у клуба ради того, чтобы помочь Тобэ сблизиться с Эбиной, когда сам же мешает этому сбыться.

Потом прямым текстом говорит:что если после этого разбежитесь, то и вас друзьями называть нельзя. И называет отношения группы Хаямы поверхностными.

Всем этим Хикки показывает отрицательную реакцию на ихнию фальшивую дружбу и фальшивые намерения Хаямы.

Волновала бы его фальшь, пустил бы всё на самотёк.
Так Хикки не мог дать этому сбыться именно из-за того, что он
добрый малый

Погодите, после дела о признании Эбине и до "настоящего" в клубе не возникает никакой фальшивой гармонии
Так признание к Эбине становится катализатором этой фальшивой гармонии
в клубе. Но тут есть ступени, которые приводят к конечной точке этой гармонии.

Этот поступок Хикки наносит глубокую рану Юкино и Юи. Юкино злится из-за бессилия и боли: ей невыносимо смотреть, как человек, который стал для нее дорогим, цинично уничтожает собственную репутацию и калечит себя ради чужого комфорта. Юи плачет по той же причине.
Когда в клуб приходит Ироха с запросом о выборах в студсовет, Хикки по привычке собирается снова применить метод самопожертвования. Его методы эгоистичны, потому что он не думает о чувствах тех, кому он дорог. Чтобы остановить Хикки и доказать свою самостоятельность, Юкино решает сама баллотироваться в президенты. Жертвуя клубом.
Хикки, боясь, что победа Юкино на выборах разрушит клуб, он тайно, за ее спиной, проворачивает манипуляции для того, чтобы сделать Ироху президентом. Тем самам Хикки снова наступает на те же грабли, обесценивая личное решение и игнорируя чувства Юкино.
Клуб продолжает функционировать: они собираются, пьют чай, берут новые заказы и общаются подчеркнуто вежливо, мягко и дружелюбно. Они панически боятся задеть болезненную тему, замалчивают внутренний раскол и делают вид, что "всё хорошо", лишь бы не разрушить клуб окончательно. В моменте доходит до того, что Юкино сама отрекает от группы и себя и Хикки.
1920x1074
И это продолжается до того момента, когда сам Хикки осознаёт, что то, что он больше всего презирал, "фальшь" добралось до места, в котором он видел "настоящее".

Комментарий к вашему восприятию намерений Хикки к Сагами:
Может быть, вы и правы из-за того что ваши аргументы имеют право быть. Но, по моему мнению, такое восприятие делает из Хикки какого-то Андроида (функционирует одним намерением под задачу, а не живет), и это рушит его человечность в моих глазах.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть