Так это был циничный манифест Хикки на фальшь. Но даже в этом тролинге есть своя доля правды его восприятия.
Вы правы. Я лишь хотел подчеркнуть, что его так называемый цинизм, или "порочный взгляд на жизнь" (с) Хирацука, всего лишь вызывающее поведение. А подлинная натура - доброта, если придерживаться контекста с отповедью Сагами ))
Вами уже сказанное: признание Тобе к Эбине. Где Хикки понимал, как группа Хаямы готова пожертвовать чувствами Тобе ради сохранения иллюзии былой дружбы.
Так это же эгоизм Тобэ, а не реальные чувства. К тому же нужно учитывать, что Хикки и Юкино на самом деле противились запросу Тобэ. Но Юи настояла, а Юкино уступила ей (1эп2сез, 8:09). Так что раздражение Хикки всей этой проблемой вполне понятно: Тобе нарушает правила группового сосуществования, а расхлёбывает всё бедный Хикки. В итоге ещё и с Юкино возникла натянутость из-за интриг этих товарищей. Насчёт 2 примера. Я не заметил, что его как-то трогает двуличие парней возле Хаямы. "Триггерит", это, скорее, реакция Хикки на слова Хаямы после двойного свидания (4эп2сез, 15:03), особенно как он велик потом дёргал за колесо.
О, а вот это очень примечательный пример! И тонкий момент. Мотивы Юкино не укрылись от Вас, а вот с Юи и Хикки там всё иначе. Я уже подробно разбирал, почему Юи якобы решила баллотироваться на должность президента студсовета (последний абзац комментария, ссылки там битые). Если в двух словах, то Юи тогда умышленно внушила Хикки страх, что клубу конец, если Юкино станет президентом. А своим решением баллотироваться она лишь нагнетала весь драматизм положения. Ведь ясно же, что ей не победить Юкино. Даже всплакнула для убедительности своих мрачных опасений. В общем, она банально манипулировала и "зарядила" Хикки на саботаж инициативы Юкино. Так мошенники превращают своих жертв в биодрон, который творит чёрте что. Вон, намедни читал, как они направили парочку подростков ограбить старушку, а одного из них побудили расправиться с ней. В 4 примере, насколько помню, речь идёт именно о стремлении к "настоящему". Чужая фальшь Хикки не трогает. Ну сами посудите. Во-первых, он её избегает как одиночка. Во-вторых, к нему никто с этой фальшью не лезет, там чего "триггериться"? Кроме Юи. Собственно, на признании о "настоящем" разве не она заговорила о "ничего не понятно, пока не скажешь"? ))
Хикки устраивает ей жесточайшую порку перед её подругами, с которыми она имеет связь, бьет по самому больному — по её эго и ничтожности.
Ну Вы прямо жёстко стелете. Хикки же просто был очень груб с ней. Но только потому, что хотел уязвить её больное самолюбие и расстроить её. Чтобы она потом расплакалась, что и произошло на сцене. Проще говоря, Сагами должна была ощутить себя жертвой. Без капли сомнения. И отыграть жертву на публику. Что она и сделала. А все очевидцы этой "порки" должны подтвердить невыносимую жестокость Хикки и закрепить образ жертвы "этого урода" своим сочувствием к бедняжке. Будь ему важно "выпороть" Сагами, он не сидел бы потом в прострации на крыше, весь поникший. Тут уместно вспомнить самого Хаяму, когда тот отчитал бывшую подружку Хикки на двойном свидании, а потом признался, как ему дурно от такой грубости (4эп2сез, 14:15).
Так это же эгоизм Тобэ, а не реальные чувства. К тому же нужно учитывать, что Хикки и Юкино на самом деле противились запросу Тобэ. Но Юи настояла, а Юкино уступила ей (1эп2сез, 8:09). Так что раздражение Хикки всей этой проблемой вполне понятно: Тобе нарушает правила группового сосуществования, а расхлёбывает всё бедный Хикки
Советую вам глянуть 11:23, 2 серию 2 сезона. Если посмотрите, то поймете, что этот момент полностью подтверждает мой пример.
Да, согласен, тут слово тригерит не было к месту, но все-таки это не опровергает то, что отношения, которые были у группы Хаямы, были фальшивыми. Группа Хаямы называли друг друга друзьями в начале именно из-за того, что там был Хаяма. Без него дружбы и не было.
Так я и не говорил, что трогает. Хикки отчетливо видит "фальшь" не только в окружающем обществе, но и в том, как искусственно начали складываться их отношения внутри Клуба волонтеров, и он больше не хочет допускать этого в своей жизни. Осознав, что эта поверхностная гармония и умалчивание проблем ведут к неизбежному разрушению их связи, он решает полностью открыться перед Юи и Юкино. Его манифест это отчаянная, искренняя попытка разрушить фальшивость и рискнуть всем, чтобы через боль и уязвимость впервые попытаться построить то самое "настоящее". Он это описывает прямым текстом в 17:20 8 серии 2 сезона.
Не понимаю, почему вы до конца отрицаете эмоцианальный план в моменте на крыше Хикки и Сагами. Я не отрицаю его помошь. Но тут была не только рацианальность-помошь но и эмоцианальность-призрение
Вот вам примеры того, как Хикки относится к Сагами: Изложение: В 8:38 11 серии 1 сезона, а также в 8:58 Хикки прямо-таки стебет Сагами. Момент на крыше.
Мимика: 6:04 10 серии 14:13 10 серия Даже в начале момента на крыше с Сагами можно понять по говору и мимике Хикки, как он презирает её. (Когда Сагами стояла против лица Хикки)
В 4 примере, насколько помню, речь идёт именно о стремлении к "настоящему". Чужая фальшь Хикки не трогает. Ну сами посудите. Во-первых, он её избегает как одиночка. Во-вторых, к нему никто с этой фальшью не лезет, там чего "триггериться"? Кроме Юи. Собственно, на признании о "настоящем" разве не она заговорила о "ничего не понятно, пока не скажешь"? ))
@Opilok