Комментарий #13574570

Opilok
Так это просто откровенный разговор. Никакой особенно выраженной реакции на что-то Хикки не проявляет.
Хикки спрашивает об истинных намерениях Хаямы.
Почему он вместе с Тобэ просили помощи у клуба ради того, чтобы помочь Тобэ сблизиться с Эбиной, когда сам же мешает этому сбыться.

Потом прямым текстом говорит:что если после этого разбежитесь, то и вас друзьями называть нельзя. И называет отношения группы Хаямы поверхностными.

Всем этим Хикки показывает отрицательную реакцию на ихнию фальшивую дружбу и фальшивые намерения Хаямы.

Волновала бы его фальшь, пустил бы всё на самотёк.
Так Хикки не мог дать этому сбыться именно из-за того, что он
добрый малый

Погодите, после дела о признании Эбине и до "настоящего" в клубе не возникает никакой фальшивой гармонии
Так признание к Эбине становится катализатором этой фальшивой гармонии
в клубе. Но тут есть ступени, которые приводят к конечной точке этой гармонии.

Этот поступок Хикки наносит глубокую рану Юкино и Юи. Юкино злится из-за бессилия и боли: ей невыносимо смотреть, как человек, который стал для нее дорогим, цинично уничтожает собственную репутацию и калечит себя ради чужого комфорта. Юи плачет по той же причине.
Когда в клуб приходит Ироха с запросом о выборах в студсовет, Хикки по привычке собирается снова применить метод самопожертвования. Его методы эгоистичны, потому что он не думает о чувствах тех, кому он дорог. Чтобы остановить Хикки и доказать свою самостоятельность, Юкино решает сама баллотироваться в президенты. Жертвуя клубом.
Хикки, боясь, что победа Юкино на выборах разрушит клуб, он тайно, за ее спиной, проворачивает манипуляции для того, чтобы сделать Ироху президентом. Тем самам Хикки снова наступает на те же грабли, обесценивая личное решение и игнорируя чувства Юкино.
Клуб продолжает функционировать: они собираются, пьют чай, берут новые заказы и общаются подчеркнуто вежливо, мягко и дружелюбно. Они панически боятся задеть болезненную тему, замалчивают внутренний раскол и делают вид, что "всё хорошо", лишь бы не разрушить клуб окончательно. В моменте доходит до того, что Юкино сама отрекает от группы и себя и Хикки.
1920x1074
И это продолжается до того момента, когда сам Хикки осознаёт, что то, что он больше всего презирал, "фальшь" добралось до места, в котором он видел "настоящее".

Комментарий к вашему восприятию намерений Хикки к Сагами:
Может быть, вы и правы из-за того что ваши аргументы имеют право быть. Но, по моему мнению, такое восприятие делает из Хикки какого-то Андроида (функционирует одним намерением под задачу, а не живет), и это рушит его человечность в моих глазах.
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть