просто ты оправдываешь сюжетную дыру по которой волшебным образом никто ничего делать не собирается.
понятно, что ты уже стебешься, но как то что их мир ещё не дошёл до создания огнестрела(либо эта часть лора просто ещё не была показана(если уж размышлять)) образовывает дыру в сюжете?
@Эксцентрик, так моя великолепная идея появилась как раз из-за того, что в колпаках это делать легче, чем в морровинде! Тем более, если серьезно, то в мире тэс просто металлы круче стали есть, даже изобрети они мушкет, то он не пробьет просто какой нибудь эльфийский доспех
@Cat Schrodinger, потому что это легче для них же самих, заранее себе магические пушки сделать и пользоваться ими, просто обслуживая время от времени
@Corgetto