Комментарий #13568361

🍀 Goliard 🍀
Отсюда ты и высшие интеллект баттлы (а не просто эпичность, которая вдобавок) не рейтишь выше
Под высшей интеллектуальной баталией ты подразумеваешь Старсайд, что ли?
  • Балки - не майндгейм. Во-первых, битва разумов подразумевает противостояние, а тут одностороннее унижение бедолаг, во-вторых, на то, чтобы растеребонькать комплексы забитых лудоманов много ума не надо, а то давай еще Бензочела запишем в майндгейм, ведь Макима потрясла сиськой перед озабоченным школьником, и он начал делать то, что она хочет :hope: (ооо!)
  • E-card - 8 раундов одностороннего жульничества, не майндгейм. Финал, начиная с момента, когда Кайдзи понял схему - да, там годно.
  • Битва с боссом - ноу-коммент, избиение поехавшего лудомана.
Итого, что получилось, примерно одна серия из шестнадцати отвечает критерию интеллектуального противостояния.
но он как я написал во втором сезоне прям деградирует но тебя не смущает ибо он лудоМан
Второй сезон не смотрел, в первом только корабль хорош, в рамках конкретно данной арки оно норм смотрится.
Мочь и сделать это лучшим образом это вроде разные вещи.
Ну, понятно, что раз Нао под боком, он ей делегирует, но если бы не было, он бы все равно набрал команду без проблем, то есть ее наличие как игрока ничего не меняет по сути.
Ответы
pickupyourpoison
pickupyourpoison#
Под высшей интеллектуальной баталией ты подразумеваешь Старсайд, что ли?
Нет. Никто не продает это тебе как ВЫСШИЙ майндгейм просто в той градации про которая шла речь:
Если есть хоть какой-то то это уже выше игры где нет никакого. Я понимаю что это не твоя градация но тем не менее.

С Е-карда у Кайдзи хоть начинаются майндгеймс (уж сколько это заняло). В Liar Game все гораздо раньше вот и все.

Второй сезон не смотрел,
Вау. Ну ты меня поразил конечно ещё раз :)

то есть ее наличие как игрока ничего не меняет по сути.
Если бы Нао не прогрессировала в лидировании команды и у нее не было интуиции, наверно. Но Нао становится полноценным игроком просто в отличие от Кайдзи она не может одномоментно переключиться с пустозвона и простофили которого поимели все кто могут до СТРАТЕГА но самое смешное что он флипается и обратно а потом ДО СТРАТЕГА МАДЖОНГА а потом уже и до комментатора. Не, наверно это интересно, не спорю, по опять таки по градации о которой шла речь (я понимаю что ты её отрицаешь но тем не менее) Кайдзи не котируется вовсе. Нао там конечно тоже не в топе рядом с Акиямой, но в Liar Game Кайдзи я не знаю сколько бы игр прошел. Можно было бы сказать две, но поскольку Кайдзи и не математичен, и играл бы без Нао, он бы не законтрил даже Фукунагу во второй. А Фукунага тоже не топ совершенно в Liar Game по рейтингу. Вот отсюда как бы и идёт что для топов и игры сложнее нужны.

Акаги сидит на самой вершине но он только Маджонг машина. Тем не менее в Liar Game он прошел бы все игры без целей Акиямы (да, там в отличие от игр Кайдзи можно по разным стратам играть так как турнир), а Акияма бы в маджонге ну до Вашизу бы дошел это был бы его максимум. Ну вот примерно так это все и оценивается экспертно, а не то где рейтинг интересности и зрелищности больше. Ну просто к сведению, ты вот эту экспертность же отрицал как факт, а я все таки считаю что по-крайней мере для тех тайтлов про которые мы говорили (Тетрадка-Фукумото-Liar Game) это работает.

Просто без интеллектуальной составляющей Контрабанда не так сияет в оценивании в том числе. То есть вот это непросто ВЫСШИЙ майндгейм, но сама суть игры в том что она непростая, и майнд гейм там возник непросто так. Здесь опять нужно отойти от аниме немного в сторону реальной жизни например покера. Что делает в этой игре майндгейм?

Игра на деньги с ставкой которую можно менять. Ну то есть если ты пришел в игру думая что максимальный долг 100 лямов как в прошлых раундах, а он резко стал х4, и все вообще изменилось, тебе придется перемайндгеймить или быть уничтоженным. Интерес идёт отсюда а не от того как играют дегенераты, где по закону жизни, они как бы никуда и не поднимутся, кроме Кайдзи как плот армор исключения. Ну то есть опять таки максимально близко к жизни.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть