Комментарий #13563417

ТХБ
@Cat Schrodinger, там очень интересные социальные игры. И довольно оригинальные. И принцип меньшинства и игра на сокращение, ну и контрабанда. Мне вот всегда интересно, а с чем люди критикующие сравнивают? Я наверное читал всю мангу подобного жанра(исключая специализированной манги про маджонг, или сеги и т.д.), про аниме и говорить нечего, его 3.5. И вот реально не понимаю, с чем люди, критикующие игры, или планы в играх сравнивают.

Про Усугуй и Джанкет тоже забавно, в одном половина тайтла драки супергероев и гг воскрешающийся из мертвых, во втором чел просто нажирается/нанюхивается ядами, блюет кровью(что на его мыслительных процессах никак не сказывается) и абузит дырки в правилах. По крайнец мере до той главы в которой я дропнул.
Ответы
Cat Schrodinger
Cat Schrodinger#
там очень интересные социальные игры. И довольно оригинальные
потому что ты так сказал? Окей, держи в курсе.
Мне вот всегда интересно, а с чем люди критикующие сравнивают?
типа, обязательно нужно сравнивать этот тайтл с другими тайтлами, чтобы решить что тебе не интересны эти игры?
pickupyourpoison
pickupyourpoison#
@ТХБ, Усогуй сильный и на уровне игр из Liar Game в избранных арках но он очень длинный. Другими словами он реально стартует иначе и иначе держится с другими приемами (ты конечно жёстко спойлернул ахаха), но он заслуженно в топ3 с Кайдзи (тут же тоже все игры кроме маджонга проще) и LG.

Liar Game это как раз Кристаллизованные майнд геймсы и финансы без всяких там сюжетных сюрпризов поэтому челам и тяжело и им сразу (ну в сравнении) дают противостояние высшее в сложной игре, а уже потом более классические (конец аниме первого сезона) потом более социально-зрелищные и сложные игры (второй сезон) и тд. В то время как и Кайдзи и Усугуй идейно начинают иначе, и там с одной стороны

Фанатам сложных игр их нужно дождаться
Фанатам же атмосферы / сюжета / действа и тд эти сложные игры как кость в горле.

Кайдзи сложность добивает через маджонг что конечно вынос сам по себе. Если вдуматься для западного читателя это адский трек: вначале Кастом Маджонг с Кайдзи (!) - потом Квест игру где Кайдзи только наблюдатель (!!) - и только потом Кастом Покер с Кайдзи. Ладно понятно что это уже нельзя экранизировать, но и читать по порядку без скипов это тоже как будто бы удел избранных. Усогуй читаем но его сложные игры щас чтобы не быть голословным, манга из 540 глав, сложные игры начинаются с 200й и до конца (Tower of Karma), до этого интро Лабиринт и Бык (100-170+) , и между ними сюжетная арка которая как криминальное тв шоу.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть