Комментарий #13558480

Кот-бегемот
@Romka_Beton,
Ну кстати да, буд-то бы со второго пересмотра Резеро раскрывается куда лучше (у меня по крайней мере точно так было, с первого раза я даже не то чтобы сильно прикололся с сериала).
Не у тебя одного
Над резеро в целом висит проклятие ублюдского перевода и озвучки, но в первом сезоне это особенно остро - практически все выбирают анилибрию (ну, кто не в сабах смотрит - нас не так и много)
А вот это уже явно не наши проблемы. Смотреть аниме в озвучке, особенно Резеро где каждый голос сейю имеет вес - преступление и все-равно, если из камчатского краба сварить в каока-коле
потому что там озвучка действительно неплохая - и попадают в ловушку, потому что сам перевод там один из худших что мне вообще когда-либо доводилось видеть, из-за чего буквально чуть ли не половина первого сезона превращается в бессвязный бред и тупорылый абсурд.
У анилибрии хорошо получается озвучивать гаремы, но никак не психологический-триллер
Переходя на сабы почти все попадают на удочку кранчролла, у которых похоже стоит миссия сделать как можно упоротее перевод (даже в нынешнем сезоне критических ляпов буквально в каждой серии какое-то запредельное количество).
Ну, не надо нагонять на кранчролл, я сам смотрю только с их сабами. Да, есть косяки, но общая картина передалась атмосферно и на уровне. То, что они используют ии для перевода, уже не по наслышке знаю их позор. Посмотрим каким будет 2й кур
Это сильно бьёт по восприятию сериала у аниме-онли.
Это ты про тик-токерских, которые субтитры не умеют читать?

@Romka_Beton, ботаник в Рейлгане и индексе, уж точно:lol:
Ответы
Romka_Beton
Romka_Beton#
особенно Резеро где каждый голос сейю имеет ве
А кто изначально знает-то? Как правило, тот кто впервые видит думает "а, ну очередной исекай де, че там такого то")
Romka_Beton
Romka_Beton#
я сам смотрю только с их сабами
Значит ты в последних трёх сезонах очень многое упустил. И ты не поймёшь что именно, раз пересмотрел тыщу раз - но только в сабах с кривым переводом.
Прям во многих случаях они буквально меняют смысл того что говорят персонажи. Да, по мелочи - но этих мелочей достаточно много.
Romka_Beton
Romka_Beton#
ботаник в Рейлгане и индексе, уж точно
Ну не настолько как некоторые там.. Я ещё третий кур индекса не читал, и второй не до конца дочитал. Там есть мастодонты шарящие поболе :)
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть