Комментарий #13556021

Кот-бегемот
@Iba,
Так там дали раскрытие действиям Юлиуса, а не оправдание действиям Субару.
Верно, но с точки зрения Юлиуса, это был благородный и смелый поступок, то есть, картина теперь видна на 360, а до 4го выглядела на 180. Делаем вывод, что поступок Субару, уж точно не показался идиотским 3им людям: старейшина в зале, Юлиус, Розвааль
Поступок Субару так и остался идиотским. Смелым, принципиальным (и эгоистичным), но идиотским.
С точки зрения строгой логики, поступок, который выкинул Субару, привёл лишь его к позитивному результату и будущей пользы. В прагматизме и утилитаризме, действия, как правило, зависит от конечного результата и исхода. К чему этот поступок в будущем привёл Субару, думаю ты и сам знаешь.

Юлиуса удивило лишь стремление слабого просточка превзойти всех присутствующих рыцарей и то, с какой смелостью он это заявил, не побоявшись бросить вызов.
Не помню чё он там уже говорил, надо бы пересмотреть без алкоголя:lol:
Ответы
Iba
Iba#
Верно, но с точки зрения Юлиуса, это был благородный и смелый поступок, то есть, картина теперь видна на 360, а до 4го выглядела на 180. Делаем вывод, что поступок Субару, уж точно не показался идиотским 3им людям: старейшина в зале, Юлиус, Розвааль
Что? У Юлиуса свой личный загон, комплекс в сторону Рейнхарда и ему подобных из Волакии, а теперь и в сторону Рейда, потому и не думает, что когда-нибудь сможет к ним приблизиться и даже не пытается. А Субару выдал свою речь, наплевав на недосягаемость остальных, чему и поразился Юлиус и зауважал в нем это. Остальным глубоко плевать на этот момент, а следовательно смотрят лишь на идиотизм Субару. Даже сам Субару поблагодарил Юлиуса, что вправил ему тогда мозги.
С точки зрения строгой логики, поступок, который выкинул Субару, привёл лишь его к позитивному результату и будущей пользы. В прагматизме и утилитаризме, действия, как правило, зависит от конечного результата и исходу. К чему этот поступок в будущем привёл к Субару, думаю ты и сам знаешь.
Ошибка не перестает быть ошибкой оттого, что человек выучился на ней. Зачем ты оправдываешь идиотизм Субару в этом моменте? Ты же сам пишешь, что от этого он становится реалистичней, а потом пытаешься его оправдать в этом поступке. Он повел себя, как эгоистичный максималист школьник, коим он и является, что раздражает, но делает его реалистичным. Оставь это как оно есть.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть