Комментарий #13556064

Iba
Верно, но с точки зрения Юлиуса, это был благородный и смелый поступок, то есть, картина теперь видна на 360, а до 4го выглядела на 180. Делаем вывод, что поступок Субару, уж точно не показался идиотским 3им людям: старейшина в зале, Юлиус, Розвааль
Что? У Юлиуса свой личный загон, комплекс в сторону Рейнхарда и ему подобных из Волакии, а теперь и в сторону Рейда, потому и не думает, что когда-нибудь сможет к ним приблизиться и даже не пытается. А Субару выдал свою речь, наплевав на недосягаемость остальных, чему и поразился Юлиус и зауважал в нем это. Остальным глубоко плевать на этот момент, а следовательно смотрят лишь на идиотизм Субару. Даже сам Субару поблагодарил Юлиуса, что вправил ему тогда мозги.
С точки зрения строгой логики, поступок, который выкинул Субару, привёл лишь его к позитивному результату и будущей пользы. В прагматизме и утилитаризме, действия, как правило, зависит от конечного результата и исходу. К чему этот поступок в будущем привёл к Субару, думаю ты и сам знаешь.
Ошибка не перестает быть ошибкой оттого, что человек выучился на ней. Зачем ты оправдываешь идиотизм Субару в этом моменте? Ты же сам пишешь, что от этого он становится реалистичней, а потом пытаешься его оправдать в этом поступке. Он повел себя, как эгоистичный максималист школьник, коим он и является, что раздражает, но делает его реалистичным. Оставь это как оно есть.
Ответы
Кот-бегемот
Кот-бегемот#
@Iba,
Что? У Юлиуса свой личный загон, комплекс в сторону Рейнхарда и ему подобных из Волакии, а теперь и в сторону Рейда, потому и не думает, что когда-нибудь сможет к ним приблизиться и даже не пытается. А Субару выдал свою речь, наплевав на недосягаемость остальных, чему и поразился Юлиус и зауважал в нем это. Остальным глубоко плевать на этот момент, а следовательно смотрят лишь на идиотизм Субару. Даже сам Субару поблагодарил Юлиуса, что вправил ему тогда мозги.
Тут сложно что-либо возразить, всё по факту
Ошибка не перестает быть ошибкой оттого, что человек выучился на ней. Зачем ты оправдываешь идиотизм Субару в этом моменте? Ты же сам пишешь, что от этого он становится реалистичней, а потом пытаешься его оправдать в этом поступке.
Я не оправдываю, а провожу параллели между поступком и последствиями. Субару в том-то и дело, что наивный дурачок с 1ю по 3ю арку, но именно этот идиотский поступок, понес за собой череду бедствий и неудач, надломов психики, сомнений и шока. В результате чего, он сам признает свои прошлые ошибки и из кричащего щкольника в зале, превращается в героя с большой репутацией. Я лишь не понимаю, как можно ставить крест на персонаже, только из-за этого момента? Это верх дебилизма и абсурда.
К слову, вопрос был в том где Субару кринжевал, отчего люди ловили испанский стыд. Я лишь объяснил, почему этот поступок -нечто большее, чем просто кринж сценка.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть