@wkolen, "Короли рофлов" к вам прицепились, потому что ваша придирка выглядела максимально нелепо. Все делятся эмоциями, но лишь вы начали ругать и обвинять в "халатности" создателей аниме за "нереалистичную" секундную сценку, при этом не объяснив, почему она должна быть "реалистичной", кроме того что она "нарушает законы логики".
@Aestar, я объяснил почему. Девочка не может подтянуться таким образом. Там хвата нет. Магическая система в этой истории стремится к системности, к исчерпывающему пониманию. Это не фэнтези в стиле Толкина или Мартина, где магия - что-то таинственное, сильное и неструктурированное. В "колпаках" колдуны без чертежей легитимно не способны на физическую силу в стиле уборщика Анатолия. Можете не принимать мою точку зрения, но я её объяснил. Это факт. Сохранение логики - одно из важнейших стремлений в творчестве, если не задумано обратное. Является ли это ключевой ошибкой? Нет. Является ли это серьёзной ошибкой? Нет. Можно ли было этого избежать? Да. Имею ли я право поделиться впечатлениями в комментариях? Да. Имею ли я право указать на сомнительный момент? Тоже да. Полагаю, объяснил максимально широко. Я не хаваю всё подряд, делая вид, что это условности жанра.
@wkolen, "Короли рофлов" к вам прицепились, потому что ваша придирка выглядела максимально нелепо. Все делятся эмоциями, но лишь вы начали ругать и обвинять в "халатности" создателей аниме за "нереалистичную" секундную сценку, при этом не объяснив, почему она должна быть "реалистичной", кроме того что она "нарушает законы логики".@wkolen