@Aestar, я объяснил почему. Девочка не может подтянуться таким образом. Там хвата нет. Магическая система в этой истории стремится к системности, к исчерпывающему пониманию. Это не фэнтези в стиле Толкина или Мартина, где магия - что-то таинственное, сильное и неструктурированное. В "колпаках" колдуны без чертежей легитимно не способны на физическую силу в стиле уборщика Анатолия. Можете не принимать мою точку зрения, но я её объяснил. Это факт. Сохранение логики - одно из важнейших стремлений в творчестве, если не задумано обратное. Является ли это ключевой ошибкой? Нет. Является ли это серьёзной ошибкой? Нет. Можно ли было этого избежать? Да. Имею ли я право поделиться впечатлениями в комментариях? Да. Имею ли я право указать на сомнительный момент? Тоже да. Полагаю, объяснил максимально широко. Я не хаваю всё подряд, делая вид, что это условности жанра.
@wkolen, Чел... я же не просто так упомянул полёты в самом начале. "По логике" персонажей на таких скоростях должно рвать только так, но даже Коко, которая с магией едва познакомилась, спокойно летает. Можно туда же добавить то "подтягивание". Всё это позволяет сделать вывод, что люди тут в целом немного "физичнее", чем в нашем мире. (Как можно догадаться - я сижу на АЦФ)
легитимно не способны на физическую силу в стиле уборщика Анатолия
А кто им запрещает физически развиваться? Как бы, оба экзамена и некоторая другая показанная деятельность предполагают какую-никакую физическую активность, так что здесь магу явно не лишним будет держать себя в форме.
@Aestar, я объяснил почему. Девочка не может подтянуться таким образом. Там хвата нет. Магическая система в этой истории стремится к системности, к исчерпывающему пониманию. Это не фэнтези в стиле Толкина или Мартина, где магия - что-то таинственное, сильное и неструктурированное. В "колпаках" колдуны без чертежей легитимно не способны на физическую силу в стиле уборщика Анатолия. Можете не принимать мою точку зрения, но я её объяснил. Это факт. Сохранение логики - одно из важнейших стремлений в творчестве, если не задумано обратное. Является ли это ключевой ошибкой? Нет. Является ли это серьёзной ошибкой? Нет. Можно ли было этого избежать? Да. Имею ли я право поделиться впечатлениями в комментариях? Да. Имею ли я право указать на сомнительный момент? Тоже да. Полагаю, объяснил максимально широко. Я не хаваю всё подряд, делая вид, что это условности жанра.@Cat Schrodinger,@Aestar