@TunerFromHell, таки да) Но поскольку с возрастом я избавился от привычки влезать в споры (практически, хоть и люблю спорить), ибо мало кто умеет признавать свою не правоту (как мне видится, меня можно убедить в том что я не прав, при наличии фактов), то данный топик стал для меня маленькой лазейкой, где я мог продолжать не много спорить, хоть логически и понимал, что убедить я никого не смогу. Примерно так же, как я в детстве убеждал своего дедушку бросить пить - бесполезно, там уже сформировавшиеся мировоззрение)
ну так этот спор нельзя назвать диалогом, основу спора занимает эристика.
Ну не сказал бы, хотя со стороны виднее конечно. Если взять для анализа последний год, то тут скорее вопрос в том, кто под каким углом видит факты. Условно говоря, мы видим камень на фото в воздухе, один говорит что он падает сверху, другой указывает на человека снизу и говорит что его подкинули. Я уже ранее говорил, что для меня этот спор триггер. Как пример, представь, что ты очень любишь сказу про колобка, а к тебе приходит человек и начинает с жаром, пылом и безапелляционно утверждать, что Бабушка и Дедушка были фашистами, а колобок евреем, поэтому его и пытались сжечь. Такая "трактовка" твоего любимого произведения у тебя вызывает крайнее раздражение. Моя ошибка в том, что дал втянуть себя в долгий спор, хотя и не скажу, что долгое время меня это не развлекало и в целом мне не нравилось.
наблюдать да, но к сожалению не более. Ничего интересного в ведении дискуссии тут не будет. Но иногда мне приятно отвлечься и заставить мозги работать в очередном интернетном сраче
Опять же - таки да. Спор интересен тем, что несколько людей разбирают одну тему и ищут новые и новые аргументы. Плохо когда они кончаются и все скатывается в срач.
Опять же - таки да. Спор интересен тем, что несколько людей разбирают одну тему и ищут новые и новые аргументы. Плохо когда они кончаются и все скатывается в срач.
@Kosh_, В вашем споре потерялась первоначальная тема. Во время обсуждения вы перешли от темы к личности оппонента.
Спор может продолжаться, даже если оппонент не собирается менять свою точку зрения. В таком случае каждый из участников будет приводить все убедительнее аргументы в поддержку своей позиции (Железо острит железо). Такой спор даже помогает самим участникам еще лучше углубиться в тему. Понять недочеты своих высказываний или же улучшить их. Но в вашем случае это было только в начале. Ваша настырность не привела ни к чему, кроме негатива
@TunerFromHell, таки да) Но поскольку с возрастом я избавился от привычки влезать в споры (практически, хоть и люблю спорить), ибо мало кто умеет признавать свою не правоту (как мне видится, меня можно убедить в том что я не прав, при наличии фактов), то данный топик стал для меня маленькой лазейкой, где я мог продолжать не много спорить, хоть логически и понимал, что убедить я никого не смогу. Примерно так же, как я в детстве убеждал своего дедушку бросить пить - бесполезно, там уже сформировавшиеся мировоззрение)Ну не сказал бы, хотя со стороны виднее конечно. Если взять для анализа последний год, то тут скорее вопрос в том, кто под каким углом видит факты. Условно говоря, мы видим камень на фото в воздухе, один говорит что он падает сверху, другой указывает на человека снизу и говорит что его подкинули.
Я уже ранее говорил, что для меня этот спор триггер. Как пример, представь, что ты очень любишь сказу про колобка, а к тебе приходит человек и начинает с жаром, пылом и безапелляционно утверждать, что Бабушка и Дедушка были фашистами, а колобок евреем, поэтому его и пытались сжечь. Такая "трактовка" твоего любимого произведения у тебя вызывает крайнее раздражение. Моя ошибка в том, что дал втянуть себя в долгий спор, хотя и не скажу, что долгое время меня это не развлекало и в целом мне не нравилось.
Опять же - таки да. Спор интересен тем, что несколько людей разбирают одну тему и ищут новые и новые аргументы. Плохо когда они кончаются и все скатывается в срач.
@TunerFromHell,@Opilok