Комментарий #13503071

Corgetto
@Fluere, дело не в экранизации, а в том, что эта самая концепция просто приводит сюжет, уже в самом начале, в тупик. Вот давай вспомним, какая была завязка сюжета, кратко?
  • Некий парнишка занят тем, что играет с друзьями в VR MMO. В момент закрытия серверов он был единственный онлайн и поэтому только его перенесло в другой мир, близкий по насыщению к миру игры и он, после разговора с ожившими нпс, начинает захватывать мир. Потом выясняется, что он и его гильдия настолько мощные даже в соло, что им не могут ничего противопоставить даже мифические, чуть ли не божественные сущности. Напомню, что Зесши, сильнейшую в мире, одолела Маре сделав боньк палочкой.
Все, вот вся завязка. Какую историю тут можно рассказать? Она уже исходя из вводных данных исчерпана еще в самом начале, ее нельзя развить.
Ответы
Fluere
Fluere#
@Corgetto, Скажем так... Да, начало Overlord — в духе SAO, но то, что ты написал, — это буквально то, что писал я. У автора изначально было много концепций, которые он заложил в историю, но так и не обыграл. По итогу и вышла история про очередную имбу!
Я не буду прям всё расписывать, но можно было бы обыграть и самого Аинза, и Назарик как «бумажных богов», и множество реальных вызовов для Назарика и человечность Сатору Судзуки, и так далее и тому подобное! Это всё было/есть в самой истории, просто автор взял и на всё, что заложил самолично, забил хуй!
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть