Комментарий #13481403

Ballast1
@tam tam time, мне кажется, что вы нашли оскорбление там, где его не было и в помине. Тут как раз японцы выставлены сравнительно в плохом свете, в частности в ключе образования и вот этой культурной/общественной... закрытости. Происхождение птички тут роли практически не играет, оно здесь разве что для разнообразия сеттинга. Будь тут не русский барабашка, а нихонский йокай, то ничего бы не изменилось, он бы так же их кошмарил и подавалось бы это, соответственно, в позитивном ключе.
Ответы
tam tam time
tam tam time#
нашли оскорбление

@Ballast1, скорее наоборот, японский юмор настолько самодостаточен полноценен, не ущербен, чтобы преследовать цель оскорбить или грубо высмеять чужую культуру. Но это еще не значит, что они просто взяли из некой абстрактной страны шаблонные культурные коды, это так не работает.
Тут как раз японцы выставлены сравнительно в плохом свете

Японцы выставлены в лучшем свете, не надо. Добрый, воспитанный малый из семьи среднего класса пожалел на улице "барабашку", которая грабила автомат, приютил ее дома, отчего начались сплошные неприятности. Если вы не видите что именно эта сирота казанская изображена не иначе как варвар в высшем свете, то возможно не полностью оценили уровень троллинга. Они реально смеются над нами, причем получается даже мягче и добрее чем в наших чернушных "комедиях".
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть