Комментарий #13506952

tam tam time
нашли оскорбление

@Ballast1, скорее наоборот, японский юмор настолько самодостаточен полноценен, не ущербен, чтобы преследовать цель оскорбить или грубо высмеять чужую культуру. Но это еще не значит, что они просто взяли из некой абстрактной страны шаблонные культурные коды, это так не работает.
Тут как раз японцы выставлены сравнительно в плохом свете

Японцы выставлены в лучшем свете, не надо. Добрый, воспитанный малый из семьи среднего класса пожалел на улице "барабашку", которая грабила автомат, приютил ее дома, отчего начались сплошные неприятности. Если вы не видите что именно эта сирота казанская изображена не иначе как варвар в высшем свете, то возможно не полностью оценили уровень троллинга. Они реально смеются над нами, причем получается даже мягче и добрее чем в наших чернушных "комедиях".
Ответы
Ballast1
Ballast1#
отчего начались сплошные неприятности.
Так он наоборот семью вроде как помирил, брату затворнику своей дурачливостью помог не закрыться совсем, пускай и не специально...
Японцы выставлены в лучшем свете, не надо.
Брат разве нормальным показан? Адаптируя на наши реалии образования - жертва ЕГЭ, не поступил = отброс -> затворничество.
Если вы не видите что именно эта сирота казанская изображена не иначе как варвар
Там вообще не принципиально какой, скажем так, национальности барабашка-ёкай, вообще. Просто в сеттинг немного добавляет, для разнообразия.
Если вы не видите что именно эта сирота казанская изображена не иначе как варвар в высшем свете, то возможно не полностью оценили уровень троллинга. Они реально смеются над нами, причем получается даже мягче и добрее чем в наших чернушных "комедиях".
Нет, спорить с тем, что японцы пипец националисты, я не буду, это факт, гайдзины, туризм, все дела. Но тут я и в помине не вижу даже подкола. По нарративу Кузьма, так или иначе, помогает семье.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть