Комментарий #13412025

Альтернатива
@heroin slavic doll, да понятное дело, нельзя рассказвать про героизм и приводить в пример марвел, но с точки зрения смысла дисциплины логики в этом нет.
Типо, математика нужна чтобы считать и прокачивать логику, биология, чтобы понять как устроена органика и тп, а смысл "Русского языка" в грамотной речи, письме, а так же умении формировать мысли. В таком случае в сочинении должна учитываться грамотность и передача посыла. Условно, чтобы было не "Милый кунчик после исекая понял, что не зря шпрехал книжки", а "В этом аниме на примере главного героя показано, что полученные знания могут пригодиться в совершенно неожиданной ситуации". Всегда убивало вот это дедовское отрицание всего нового и вместо попытки идти в ногу со временем удушение малолеток
Ответы
heroin slavic doll
heroin slavic doll#
@Альтернатива, оценивается ещё, в том числе, и начитанность выпускника. Даже примеры из жизни не желательны (из истории, например, и прочих научных/гуманитарных сфер, ещё куда не шло, я сама на тему "Как проявляется мнимая образованность?" приводила пример из психологии, эффект Данинга-Крюгера). В прошлом году Дощинский, составитель КИМов по русскому языку, так и сказал: "примеры из жизни с кошко-бабками не котируются")) Можно ещё классический мировой и отечественный кинематограф, т к оценивается эстетическое и художественное воспитание школьника. Аниме же, на данный момент, действительно новая ниша и никакой художественной ценности, в сравнении, например, с фильмами Бондарчука или Феллини, там нет. Просто-напросто не прошло проверку временем. Да и все эти гомиксы/манга - достаточно легки в восприятии, исчезает вот этот флёр "элитарности", понимаешь?:ololo:
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть