Комментарий #13412258

heroin slavic doll
@Альтернатива, оценивается ещё, в том числе, и начитанность выпускника. Даже примеры из жизни не желательны (из истории, например, и прочих научных/гуманитарных сфер, ещё куда не шло, я сама на тему "Как проявляется мнимая образованность?" приводила пример из психологии, эффект Данинга-Крюгера). В прошлом году Дощинский, составитель КИМов по русскому языку, так и сказал: "примеры из жизни с кошко-бабками не котируются")) Можно ещё классический мировой и отечественный кинематограф, т к оценивается эстетическое и художественное воспитание школьника. Аниме же, на данный момент, действительно новая ниша и никакой художественной ценности, в сравнении, например, с фильмами Бондарчука или Феллини, там нет. Просто-напросто не прошло проверку временем. Да и все эти гомиксы/манга - достаточно легки в восприятии, исчезает вот этот флёр "элитарности", понимаешь?:ololo:
Ответы
Альтернатива
@heroin slavic doll, для начитанности надо сдавать ЕГЭ по литературе, а язык проверяет владение языком. И рассуждение о проверке временем я считаю неуместным, поскольку это опять же не ЕГЭ по чтению, тем более в 21 веке, когда информацию проще брать из статей и видеоматериалов с наглядными картинками, а всякий фикшн и кино - это тупо развлекаловка. Да, я говорю, что "Война и мир" и "Перерождение в правую ляшку старосты класс" - это два говна с разной присыпкой
fandor
fandor#
так никогда и нельзя было цитировать игры/фильмы/аниме да и книги не любые - только классику, чтобы любой компетентный проверяющий мог адекватно оценить
Просто-напросто не прошло проверку временем
многое прошло проверку временем - некоторые тайтлы с 80-90-х, но в любом случае их нельзя приводить, потому что проверяющий не обязан их знать
Asken
Asken#
Аниме же, на данный момент, действительно новая ниша и никакой художественной ценности, в сравнении, например, с фильмами Бондарчука или Феллини, там нет. Просто-напросто не прошло проверку временем.
Фильма по Гитсу же не существует, верно?

Да и все эти гомиксы/манга - достаточно легки в восприятии,
Ты чекни Гомункула для начала. Очень легкое произведение для восприятия, советую. Как раз если хочешь отдохнуть о тяжести жизни.:lol:
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть