Комментарий #13166763

evs38
@S John, да сколько угодно можно возмущаться блокировками, от этих возмущений, к сожалению, блокировки уже не исчезнут. Сейчас не 1999 год, когда правительства ещё не знали что такое этот ваш Интернет, и он им нахрен не нужен был. Сейчас это главный инструмент медийной и идеологической борьбы. Как было уже не будет, поэтому разумный вопрос: как с этим жить, и как повлиять на мнение регуляторов. Если мамаши будут продолжать слать жалобы на аниме сайты, видя там срам и непотребство, а регуляторы будут продолжать их слушать —так и продолжится. Вопрос главный в том, как утихомирить этих мамаш. Для этого аниме должно переставать быть частью субкультуры и официально включаться в культурные ценности, как пытаются делать лицензиаты вроде Deep и Амедиатеки. Второй момент, это то, как заставить регуляторов слушать меньше этих мамаш: тут уже общество должно писать официальные письма с запросами, где мол и в чём регулятор нашёл срамоту и непотребство в том или ином виде.
Ответы
S John
S John#
@evs38, я писал, какие у Шики проблемы: /comments/13163327. И главная не какие-то таинственные "мамаши", а массовое нарушение российского законодательства. И думать владельцам сейчас надо не о том, как разблокировать сайт, а как не попасть в тюрьму по статье, которую очень не любят зеки.
Apc
Apc#




@Borzaya, @Кукир, @evs38, @Красное Смещение, @KickAce, @Ки Мëн,
Только сейчас дошло, чего это РКН отдельным пунктиком докопался именно до безобидного кроссдресинга:)

@S John, Ты прав насчёт "массового нарушения российского законодательства", но в мотивах РКН заблуждаешься. Весь этот сыр-бор с блокировками возник не из-за пропаганды ЛГБТ иностранцами, идеологической борьбы, заботы о демографии, репутации Шики в частности и т.д. и т.п. Наоборот, истинная причина как раз в том, что наверху на всё это начихать :water: Мне прям нравиться эта ирония :evil:
Всё, чего они хотели добиться запретом ЛГБТ,⠀чтобы⠀люди⠀по⠀ пидорке⠀ от⠀СВО⠀не⠀косили.⠀Всё:)⠀Причём им не важно,⠀реальный⠀ты⠀пидор⠀или⠀притворяешься,⠀главное чтоб и то и то стало вне закона РФ, а значит — все автоматически годны! Удобно же!
А на масштаб сопутствующего ущерба из-за такой по сути нишевой мелочи им начихать. Не наша проблема, как говорится :hope:




@PKH, Ну что, Я прав? Признавайся :-P



назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть