У тебя в избранном вон, Харухи Судзумия. Разве там не все аниме состоит из бессмысленной болтовни, но там болтовня тебе нравится. А знаешь почему, потому что тот тайтл тебе нравится, а это нет. Если не нравится тайтл, то не будут нравится ни персонажи, ни диалоги, ничего такого. Только экшен, если он хорош(это не про вайтфокс)
Хватит придумывать что-то у себя в голове. У меня в избранном Исчезновение Харухи, а не 1 сезон и это классика. Это школьный слайс и сравнивать его с исекаем некорректно. Но даже так дело не в "болтовне", а в хорошо переданной атмосфере лета, школьных посиделок с друзьями, предновогодняя атмосфера в Исчезновении и далее. Я его смотрел лет 9 назад и дело не в каком-то определенном аспекте. Но даже так в Исчезновении отличные диалоги и монологи саркастичного Кёна. Но нельзя сказать где "Болтовня" лучше, потому что герои здесь и там рассуждают о разных вещах. Кстати "рисовка" в Харухи даже спустя 16 лет выглядит опрятнее 3 сезона резеро, как так?
А тебе стоит различать пустую болтовню, в пример которой еще можно там привести какие-нибудь перебивки в первой серии о том, что такое суши, о похмелье Отто.
Это не бессмысленные диалоги, если что. Суши раскрывали культуру города, а похмелье раскрывало черту характера персонажа. Может их подали скучно или неумело я не помню, но это информация являлась новой и добавляла колориту серии. Первая серия если что отличная(кроме рисовки)
Так это же так и есть. Тебе понравилась хоть одна серия этого сезона? Нет. Ты продолжаешь смотреть дальше, чтобы раньше всех тут насрать в топике, как все "плохо" - Да. Будешь спорить? Конечно, в лице любого хейтера его критика - конструктивная и истинная, поэтому он не хейтер. Но хейтером ты становишься еще на моменте, когда начал смотреть или продолжил смотреть тайтл, который тебе не нравится.
Опять ты просто что-то себе придумал. Мне понравилась первая серия и 2+3 серия. Вообще-то мне в целом нравится Резеро, я его смотрел окло 8 лет назад. ты сам себе придумал и цель моих комментариев и мое отношение к аниме, проще говоря ты перешел на личности. Только это не отменяет слабую адаптацию и неумелость режиссера, если что. Я не обязан его тут нахваливать. И любой комментарий здесь субъективен и никто не считает здесь свою критику "истинной", ты просто споришь со своей тенью. и вполне логично ожидать такого же качества, как в прошлых 50+ сериях.
Когда его несколько минут подряд хвалят, там не было флешбеков. И не несколько минут подряд его хвалили. В принципе - это банальный момент, но он нужен, чтобы показать, как его теперь видят персонажи из-за его заслуг
Эту информацию мы получали в первых сериях, во втором сезоне и собственно Юлиус ему регулярно при появлении подлизывает. Про то что он кита завалил и ведьму и этим известен говорили уже несколько раз.Это очевидная информация для зрителя и потому бесполезная и пустая. То есть пустая болтовня ради хронометража, где персонажи по-очереди нахваливают ояша, которую можно было сократить на минут 5.
У тебя плохо поставленный файт к тому же - это файт всей пати субару против тех двух культистов, а не файт гарфиеля, который реально можно назвать плохо поставленным из-за того, что там просто статичные кадры с эффектами движением в основном? В аниме это работает так, что чем лучше анимация, тем лучше будет и постановка файта. Неприоритетный файт - плохо анимирован и будет восприниматься плохо поставленным. Здесь нет никакой проблемы режиссера. Режиссер не способен с ограниченными ресурсами сделать из файта, на который не выделено много сил, конфетку. 2ой сезон тому доказательство.
Бой у ратуши неприоритетный? Ну-ну, посмотрим что будет в конце. И да один плохой бой не отменяет другой. "то файт всей пати субару против тех двух культистов" да. вопросы? или ты хочешь назвать его хорошим?
Это ты так грамотно и якобы незаметно решил опустить все остальное, что я написал в предыдущем сообщении? Я ведь тебя просто в заключении тейков называл хейтором. Сами тейки из этого не состояли.
вообще-то ты упомянул это несколько раз и я показал, что ответы у меня уже были.
И не забудь через неделю зайти и ввести здешних в курс дела о том, что тебе 8 серия не понравилась, нехейтер.
с чего ты решил, что она мне не понравилась? неужели 7 серия была самая приоритетная? кстати я так и сделаю и в этом суть комментариев. так что твоя ирония неуместна.
Но нельзя сказать где "Болтовня" лучше, потому что герои здесь и там рассуждают о разных вещах.
Всмысле нельзя? Для тебя-то как раз болтовня в харухи лучше, ведь она там, наверное, не бессмысленная. Собственно, чем так катигарично болтовня в 1м сезоне харухи отличается от фильма, что это аж что-то меняет?
Lectess32
Кстати "рисовка" в Харухи даже спустя 16 лет выглядит опрятнее 3 сезона резеро, как так?
А в Акире 88го года лучшая анимация среди всех аниме, как так? А в Призраке в доспехах рисовка лучше, чем в судзумии, как так? Года для анимации роли не играет вообще.
Lectess32
Первая серия если что отличная(кроме рисовки)Мне понравилась первая серия и 2+3 серия.
Не ну... Как тебе при таких обстоятельствах первая серия понравилась...? Может быть, ты настолько ярый любитель повседневности? Рисовка там, кстати, была хуже, чем в этой. Именно рисовка, там у субару было слишком огромное лицо, да ты сам упомянул рисовку. Очень странно, но мне сложно оспаривать этот факт, ведь мне тоже нравится первая серия, а когда я читал ее в в свое время в вебке, я вообще кайфовал от новых взаимоотношений субару и беатрис, так что тут мне с тобой спорить сложно насчет того, почему в первой серии меньше плотность и важность содержания, чем в этой. Но, по-моему, это все равно так. В первой серии был сетап просто. В этой же серии, например, на внимательных зрилов вывалили столько намеков про сюжет и тайны, стоящие за Алом, про его мировоззрение, параллели с субару.
Lectess32
Бой у ратуши неприоритетный?
Да, 4 серия не была приоритетной. Ими были 2 и 5, это видно невооруженным взглядом.
Lectess32
или ты хочешь назвать его хорошим?
Обычный бой. В битве с четвероруким проблем с режиссурой вообще не было, так как битва была поставлена динамично. Не надо мне тут говорить про то, что это не так. Я тот бой лучше помню, смотрел и 4 серию не единожды.
Lectess32
проще говоря ты перешел на личности.
Нет, я просто назвал тебя хейтером(если бы я стал оскорблять тебя, это был бы переход на личности), отталкиваясь от следующего: /comments/11102236/comments/11083288/comments/11067103 Последнее еще ладно, но это можно расценивать запросто как то, что именно ты терпел. И коммы про то, что резера всегда отстой - это типа вообще не хейт?
Lectess32
и вполне логично ожидать такого же качества, как в прошлых 50+ сериях.
В прошлых 50 сериях. Да ты, я погляжу, совершенно не помнишь, что было во втором сезоне с качеством. Ты пересмотри его, вспомни. Непрорисованные уши-то помнишь хоть? А это только малая часть айзберга из кривых лиц, глаз как у инопланетян, засранных отличных моментов и прочего из второго сезона, с чем третий сезоне намного лучше справляется.
Lectess32
То есть пустая болтовня ради хронометража, где персонажи по-очереди нахваливают ояша, которую можно было сократить на минут 5.
Если я понимаю о чем ты, то там персы говорили, почему ОНИ именно не подходят на роль оратора, а не нахваливали ояша. Флешбеки же были, когда субару вспоминал, что у него давно уже куча людей, за которых ему стоит бороться, а не одна эмилия. Для зрителей, которые давно уже забыли хотя бы то, как выглядели те моменты, флешбеки вообще полезны буквально, так как резера выходит раз в 4 года и кежуал зрилы все забывают. И даже если там была какая-то похвала, она не длилась и близко 5 минут. Много времени было потрачено на разговоры с Алом.
Lectess32
с чего ты решил, что она мне не понравилась? неужели 7 серия была самая приоритетная? кстати я так и сделаю и в этом суть комментариев. так что твоя ирония неуместна.
С чего я решил, что тебе 8 не понравилась? Про седьмую ты уже сказал, что она отстой. А 8... я не говорил, что она тебе не понравилась, я говорил, что не понравится. По итогу ты потом все равно написал, что так и сделаешь, то есть я угадал.
Lectess32
например последняя часть мушоку. конечно я сужу относительно
Да-да, приведи в пример 10 серию последнего сезона мушоки, на которую были вложены огромные ресурсы и там было куча, как я слышал, известных аниматоров. Понятное дело, что файт с гидрой выглядел отлично, в резере ни в 1, ни в каком сезоне такого качества не было и не будет. Это не от режиссера совершенно зависит, а от стаффа, от студии. И я так понимаю, проблемы с режиссурой для тебя не было во 2м сезоне? 1 сезон да, местами был феноменален в этом плане, но второй местами вообще кринж. Если я буду еще и перечислять эти моменты, то комм растянется до межгалактических масштабов, так что нет. Сравнивая с 3 с прошлым, режиссура здесь лучше, так как на сезон выделено много хронометража, из-за чего почти все успевают экранизировать.
Lectess32
вообще-то ты упомянул это несколько раз и я показал, что ответы у меня уже были.
На большую часть не было. Большую часть моих тейков ты заигнорил.
Кстати "рисовка" в Харухи даже спустя 16 лет выглядит опрятнее 3 сезона резеро, как так?
Это не бессмысленные диалоги, если что. Суши раскрывали культуру города, а похмелье раскрывало черту характера персонажа. Может их подали скучно или неумело я не помню, но это информация являлась новой и добавляла колориту серии. Первая серия если что отличная(кроме рисовки)
Опять ты просто что-то себе придумал. Мне понравилась первая серия и 2+3 серия. Вообще-то мне в целом нравится Резеро, я его смотрел окло 8 лет назад. ты сам себе придумал и цель моих комментариев и мое отношение к аниме, проще говоря ты перешел на личности. Только это не отменяет слабую адаптацию и неумелость режиссера, если что. Я не обязан его тут нахваливать. И любой комментарий здесь субъективен и никто не считает здесь свою критику "истинной", ты просто споришь со своей тенью. и вполне логично ожидать такого же качества, как в прошлых 50+ сериях.
Эту информацию мы получали в первых сериях, во втором сезоне и собственно Юлиус ему регулярно при появлении подлизывает. Про то что он кита завалил и ведьму и этим известен говорили уже несколько раз.Это очевидная информация для зрителя и потому бесполезная и пустая. То есть пустая болтовня ради хронометража, где персонажи по-очереди нахваливают ояша, которую можно было сократить на минут 5.
Бой у ратуши неприоритетный? Ну-ну, посмотрим что будет в конце. И да один плохой бой не отменяет другой. "то файт всей пати субару против тех двух культистов" да. вопросы? или ты хочешь назвать его хорошим?
ты прав. но есть контрпримеры. например последняя часть мушоку. конечно я сужу относительно
вообще-то ты упомянул это несколько раз и я показал, что ответы у меня уже были.
с чего ты решил, что она мне не понравилась? неужели 7 серия была самая приоритетная? кстати я так и сделаю и в этом суть комментариев. так что твоя ирония неуместна.
@saxarnik