Комментарий #11107450

Leclerc32
У тебя в избранном вон, Харухи Судзумия. Разве там не все аниме состоит из бессмысленной болтовни, но там болтовня тебе нравится. А знаешь почему, потому что тот тайтл тебе нравится, а это нет. Если не нравится тайтл, то не будут нравится ни персонажи, ни диалоги, ничего такого. Только экшен, если он хорош(это не про вайтфокс)
Хватит придумывать что-то у себя в голове. У меня в избранном Исчезновение Харухи, а не 1 сезон и это классика. Это школьный слайс и сравнивать его с исекаем некорректно. Но даже так дело не в "болтовне", а в хорошо переданной атмосфере лета, школьных посиделок с друзьями, предновогодняя атмосфера в Исчезновении и далее. Я его смотрел лет 9 назад и дело не в каком-то определенном аспекте. Но даже так в Исчезновении отличные диалоги и монологи саркастичного Кёна. Но нельзя сказать где "Болтовня" лучше, потому что герои здесь и там рассуждают о разных вещах.
Кстати "рисовка" в Харухи даже спустя 16 лет выглядит опрятнее 3 сезона резеро, как так?
А тебе стоит различать пустую болтовню, в пример которой еще можно там привести какие-нибудь перебивки в первой серии о том, что такое суши, о похмелье Отто.
Это не бессмысленные диалоги, если что. Суши раскрывали культуру города, а похмелье раскрывало черту характера персонажа. Может их подали скучно или неумело я не помню, но это информация являлась новой и добавляла колориту серии. Первая серия если что отличная(кроме рисовки)
Так это же так и есть. Тебе понравилась хоть одна серия этого сезона? Нет. Ты продолжаешь смотреть дальше, чтобы раньше всех тут насрать в топике, как все "плохо" - Да. Будешь спорить? Конечно, в лице любого хейтера его критика - конструктивная и истинная, поэтому он не хейтер. Но хейтером ты становишься еще на моменте, когда начал смотреть или продолжил смотреть тайтл, который тебе не нравится.
Опять ты просто что-то себе придумал. Мне понравилась первая серия и 2+3 серия. Вообще-то мне в целом нравится Резеро, я его смотрел окло 8 лет назад. ты сам себе придумал и цель моих комментариев и мое отношение к аниме, проще говоря ты перешел на личности. Только это не отменяет слабую адаптацию и неумелость режиссера, если что. Я не обязан его тут нахваливать. И любой комментарий здесь субъективен и никто не считает здесь свою критику "истинной", ты просто споришь со своей тенью. и вполне логично ожидать такого же качества, как в прошлых 50+ сериях.
Когда его несколько минут подряд хвалят, там не было флешбеков. И не несколько минут подряд его хвалили. В принципе - это банальный момент, но он нужен, чтобы показать, как его теперь видят персонажи из-за его заслуг
Эту информацию мы получали в первых сериях, во втором сезоне и собственно Юлиус ему регулярно при появлении подлизывает. Про то что он кита завалил и ведьму и этим известен говорили уже несколько раз.Это очевидная информация для зрителя и потому бесполезная и пустая. То есть пустая болтовня ради хронометража, где персонажи по-очереди нахваливают ояша, которую можно было сократить на минут 5.
У тебя плохо поставленный файт к тому же - это файт всей пати субару против тех двух культистов, а не файт гарфиеля, который реально можно назвать плохо поставленным из-за того, что там просто статичные кадры с эффектами движением в основном? В аниме это работает так, что чем лучше анимация, тем лучше будет и постановка файта. Неприоритетный файт - плохо анимирован и будет восприниматься плохо поставленным. Здесь нет никакой проблемы режиссера. Режиссер не способен с ограниченными ресурсами сделать из файта, на который не выделено много сил, конфетку. 2ой сезон тому доказательство.
Бой у ратуши неприоритетный? Ну-ну, посмотрим что будет в конце. И да один плохой бой не отменяет другой. "то файт всей пати субару против тех двух культистов" да. вопросы? или ты хочешь назвать его хорошим?
Режиссер не способен с ограниченными ресурсами сделать из файта, на который не выделено много сил, конфетку
ты прав. но есть контрпримеры. например последняя часть мушоку. конечно я сужу относительно
Это ты так грамотно и якобы незаметно решил опустить все остальное, что я написал в предыдущем сообщении? Я ведь тебя просто в заключении тейков называл хейтором. Сами тейки из этого не состояли.
вообще-то ты упомянул это несколько раз и я показал, что ответы у меня уже были.



И не забудь через неделю зайти и ввести здешних в курс дела о том, что тебе 8 серия не понравилась, нехейтер.
с чего ты решил, что она мне не понравилась? неужели 7 серия была самая приоритетная? кстати я так и сделаю и в этом суть комментариев. так что твоя ирония неуместна.
Ответы
saxarnik
saxarnik#
@Leclerc32,
Lectess32
Но нельзя сказать где "Болтовня" лучше, потому что герои здесь и там рассуждают о разных вещах.
Всмысле нельзя? Для тебя-то как раз болтовня в харухи лучше, ведь она там, наверное, не бессмысленная. Собственно, чем так катигарично болтовня в 1м сезоне харухи отличается от фильма, что это аж что-то меняет?
Lectess32
Кстати "рисовка" в Харухи даже спустя 16 лет выглядит опрятнее 3 сезона резеро, как так?
А в Акире 88го года лучшая анимация среди всех аниме, как так? А в Призраке в доспехах рисовка лучше, чем в судзумии, как так?
Года для анимации роли не играет вообще.
Lectess32
Первая серия если что отличная(кроме рисовки)Мне понравилась первая серия и 2+3 серия.
Не ну... Как тебе при таких обстоятельствах первая серия понравилась...? Может быть, ты настолько ярый любитель повседневности? Рисовка там, кстати, была хуже, чем в этой. Именно рисовка, там у субару было слишком огромное лицо, да ты сам упомянул рисовку. Очень странно, но мне сложно оспаривать этот факт, ведь мне тоже нравится первая серия, а когда я читал ее в в свое время в вебке, я вообще кайфовал от новых взаимоотношений субару и беатрис, так что тут мне с тобой спорить сложно насчет того, почему в первой серии меньше плотность и важность содержания, чем в этой. Но, по-моему, это все равно так. В первой серии был сетап просто. В этой же серии, например, на внимательных зрилов вывалили столько намеков про сюжет и тайны, стоящие за Алом, про его мировоззрение, параллели с субару.
Lectess32
Бой у ратуши неприоритетный?
Да, 4 серия не была приоритетной. Ими были 2 и 5, это видно невооруженным взглядом.
Lectess32
или ты хочешь назвать его хорошим?
Обычный бой. В битве с четвероруким проблем с режиссурой вообще не было, так как битва была поставлена динамично. Не надо мне тут говорить про то, что это не так. Я тот бой лучше помню, смотрел и 4 серию не единожды.
Lectess32
проще говоря ты перешел на личности.
Нет, я просто назвал тебя хейтером(если бы я стал оскорблять тебя, это был бы переход на личности), отталкиваясь от следующего: /comments/11102236 /comments/11083288 /comments/11067103 Последнее еще ладно, но это можно расценивать запросто как то, что именно ты терпел. И коммы про то, что резера всегда отстой - это типа вообще не хейт?
Lectess32
и вполне логично ожидать такого же качества, как в прошлых 50+ сериях.
В прошлых 50 сериях. Да ты, я погляжу, совершенно не помнишь, что было во втором сезоне с качеством. Ты пересмотри его, вспомни. Непрорисованные уши-то помнишь хоть? А это только малая часть айзберга из кривых лиц, глаз как у инопланетян, засранных отличных моментов и прочего из второго сезона, с чем третий сезоне намного лучше справляется.
Lectess32
То есть пустая болтовня ради хронометража, где персонажи по-очереди нахваливают ояша, которую можно было сократить на минут 5.
Если я понимаю о чем ты, то там персы говорили, почему ОНИ именно не подходят на роль оратора, а не нахваливали ояша. Флешбеки же были, когда субару вспоминал, что у него давно уже куча людей, за которых ему стоит бороться, а не одна эмилия. Для зрителей, которые давно уже забыли хотя бы то, как выглядели те моменты, флешбеки вообще полезны буквально, так как резера выходит раз в 4 года и кежуал зрилы все забывают. И даже если там была какая-то похвала, она не длилась и близко 5 минут. Много времени было потрачено на разговоры с Алом.
Lectess32
с чего ты решил, что она мне не понравилась? неужели 7 серия была самая приоритетная? кстати я так и сделаю и в этом суть комментариев. так что твоя ирония неуместна.
С чего я решил, что тебе 8 не понравилась? Про седьмую ты уже сказал, что она отстой. А 8... я не говорил, что она тебе не понравилась, я говорил, что не понравится. По итогу ты потом все равно написал, что так и сделаешь, то есть я угадал.
Lectess32
например последняя часть мушоку. конечно я сужу относительно
Да-да, приведи в пример 10 серию последнего сезона мушоки, на которую были вложены огромные ресурсы и там было куча, как я слышал, известных аниматоров. Понятное дело, что файт с гидрой выглядел отлично, в резере ни в 1, ни в каком сезоне такого качества не было и не будет. Это не от режиссера совершенно зависит, а от стаффа, от студии. И я так понимаю, проблемы с режиссурой для тебя не было во 2м сезоне? 1 сезон да, местами был феноменален в этом плане, но второй местами вообще кринж. Если я буду еще и перечислять эти моменты, то комм растянется до межгалактических масштабов, так что нет. Сравнивая с 3 с прошлым, режиссура здесь лучше, так как на сезон выделено много хронометража, из-за чего почти все успевают экранизировать.
Lectess32
вообще-то ты упомянул это несколько раз и я показал, что ответы у меня уже были.
На большую часть не было. Большую часть моих тейков ты заигнорил.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть