Комментарий #10629972

幸田 -さん
цель которого поблагодарить прошлый отряд
почти все померли, благодарить некого.
У членов нового отряда схожая цель.
не припоминаю, чтобы у них была такая цель. они пошли за Фриренкой, потому что им больше заняться нечем было. Хотя, если по логике, та же фиолетоволосая со своими скиллами и опытом могла бы устроиться учителем в Хогвартс, вместо того чтобы хвостиком бегать за беловолосой и не давать ей подолгу задерживаться на одном месте. про пацанчика вообще молчу. он абсолютно не раскрыт и я воспринимаю его не за единицу, а за ноль целых три десятых персонажа максимум.
предоставился случай исполнить свой долг,
какой долг, алё? она всю свою жизнь в лесу хикковала. "она себя сделала сама, она никому ничего не должна" (с) Лолита.
После смерти героя Химмеля Фрирен поняла как весело было во время путешествия
она это осмысляла на протяжении всего тайтла, в этом собственно и весь смысл тайтл заложен. а у тебя она уже в первых сериях всё поняла.
захотела поблагодарить его за подаренные эмоции
она пошла в поход, потому что гном так сказал. своей головой в данной ситуации она не думала. Сонечка Мармеладова пошла на трассу, потому что мачеха так сказала, а Сонечка головой тоже думать не умеет. Таким макаром, у тебя бы и Сонечка тоже бы "захотела" пойти в направлении трассы.
оторого имхо может и не быть потому что подразумевался путь воспоминаний.
чего?
существо с притупленными эмоциями
это называется "кудере"

ой всё! такое ощущение, что тайтл смотрел друг, затем пересказал тебе, а ты отзыв по этому пересказу написал.
ценность отзыва = ноль. даже дочитывать не вижу смысла.
Ответы
furuncheza
furuncheza#
@幸田 -さん,
Хотя, если по логике, та же фиолетоволосая со своими скиллами и опытом могла бы устроиться учителем в Хогвартс, вместо того чтобы хвостиком бегать за беловолосой и не давать ей подолгу задерживаться на одном месте.
Зачем ей идти преподавать куда-то, если она может обучаться магии у одного из сильнейших магов, который ещё и дорогой для неё человек.

это называется "кудере"
Фрирен не кудере
Ангел_Ада
Ангел_Ада#
@幸田 -さん, знаете есть такое выражение: один опустив взгляд на землю увидит грязную лужу, другой же звездное небо. Это я к тому что люди могут по разному видеть одно и то же, что к слову есть и в данном аниме.
Зачем тогда компашка идёт к раю, скоплению душ умерших, если не пообщаться с ними?
Ферн поначалу исполняла волю Хайтера, потом показали серию с демоном галюцинаций в которой продемонстрировали что Ферн хочет увидеться с ним и поблагодарить за заботу. Штарк тоже прямо говорил в какой-то из серий, что хочет похвастаться Айзену своими путешествиями как Айзен делал это в детстве. Итог вся новая компашка хочет поблагодарить членов старой за заботу о них.
Фламме предрекла что Фрирен будет той кто убьёт короля демонов, думаю это можно интерпретировать как долг который никто помимо неё выполнить не смог или если может то не хочет как Зеле.
Думаю сцена со слезами была самой трогательной, и наверное было бы хуже если автор в этот момент начал пересказывать их десятилетнее путешествие вместо следующих двух десятков серий.
Ну не гном так сказал, а Фламе в оставленном гримуаре где и была инструкция. Но в конце концов Фрирен сама отправилась в путь и продолжает его, а не потому что ей кто-то говорит так делать.
Я хотел сказать что возможно упомянутого рая не существует и Фламме хотела поддержать Фрирен и сказать банальщину типа "мертвые всегда будут жить в твоём сердце и памяти".
Да я не особо шарю за жаргон.
幸田 -さん
幸田 -さん#
Ну так спор у вас был про кудэрэ, а они так часто эмоции не показывают, если вообще показывают.
чел перепутал эмоции и черты характера, ну или же для него это одно и то же. для меня же очевидно, что она кудере с отсутствующим хар-ром.
Ей было не плевать на поручение наставницы, которая умерла сотни лет назад.
напомни, что там за поручение было? ты про поручение прятать уровень своей маны? это тупо меры предосторожности.
Ей было не плевать на смерть ее друзей.
я не думаю, что у неё вообще могут быть друзья. и она их 50 лет не видела. священник как-то ляпнул, что он переписывался с остальными, а с кем вела переписку она? тупо проводила их в последний путь и дальше пошла. она особо не заморачивается по таким пустякам, как смерть людишек. может, для эльфийки это и нормально. варкрафтовские эльфы тоже не очень то ценили смертных.
Ей даже становится не плевать на чужое время, а конкретно на время Ферн.
я заметила, ага. всё аниме спала и норовила задержаться в какой-нибудь деревеньке лет на 20.
Это описание больше подходит для Ферн, которая увязалась за Фрирен,
ну почему же. с прошлым собеседником мы решили, что она подкопит опыт и свалит от горе-сенсея.
цели не делает персонажа безхарактерным.
зато делает бесхарактерным:
1) - Фрирен, ты обещала не спать всю ночь, завтра важный день, нельзя проспать!
через 5 минут Фрирен уже спит.
2) -Фрирен, ты не сдала экзамен!
-Ок!
3) - Фрирен, сгоняй к черту на рога и покурлыкай с призраком экс-комрада, который не нужен был тебе 50 лет!
-Но я не хочу!
-Я сказал: иди!
-Ну ладно...
4) две курицы из её отряда всё время дерутся и не хотят обсудить план выполнения первого экзамена.
Фрирен, спрятав язык в ж***, не может попросить минуточку внимания...
@Asken, да это ты, скорее, троллишь! я мангу, по-твоему, читаю?
ну и как я писала одному фантазёру, который смотрит в книгу и видит фигу:
она это осмысляла на протяжении всего тайтла, в этом собственно и весь смысл тайтл заложен.
конечно же, у Фриренки идёт рост в плане социализации и в конце концов она из бревна превратится в личность. но пока что(сужу по аниме) она - бесхарактерное бревно.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть