Комментарий #10631456

Ангел_Ада
@幸田 -さん, знаете есть такое выражение: один опустив взгляд на землю увидит грязную лужу, другой же звездное небо. Это я к тому что люди могут по разному видеть одно и то же, что к слову есть и в данном аниме.
Зачем тогда компашка идёт к раю, скоплению душ умерших, если не пообщаться с ними?
Ферн поначалу исполняла волю Хайтера, потом показали серию с демоном галюцинаций в которой продемонстрировали что Ферн хочет увидеться с ним и поблагодарить за заботу. Штарк тоже прямо говорил в какой-то из серий, что хочет похвастаться Айзену своими путешествиями как Айзен делал это в детстве. Итог вся новая компашка хочет поблагодарить членов старой за заботу о них.
Фламме предрекла что Фрирен будет той кто убьёт короля демонов, думаю это можно интерпретировать как долг который никто помимо неё выполнить не смог или если может то не хочет как Зеле.
Думаю сцена со слезами была самой трогательной, и наверное было бы хуже если автор в этот момент начал пересказывать их десятилетнее путешествие вместо следующих двух десятков серий.
Ну не гном так сказал, а Фламе в оставленном гримуаре где и была инструкция. Но в конце концов Фрирен сама отправилась в путь и продолжает его, а не потому что ей кто-то говорит так делать.
Я хотел сказать что возможно упомянутого рая не существует и Фламме хотела поддержать Фрирен и сказать банальщину типа "мертвые всегда будут жить в твоём сердце и памяти".
Да я не особо шарю за жаргон.
Ответы

Нет комментариев

назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть