В том то и дело, что не плевать. Ей было не плевать на поручение наставницы, которая умерла сотни лет назад. Ей было не плевать на смерть ее друзей. Ей даже становится не плевать на чужое время, а конкретно на время Ферн.
я не думаю, что у неё вообще могут быть друзья. и она их 50 лет не видела. священник как-то ляпнул, что он переписывался с остальными, а с кем вела переписку она? тупо проводила их в последний путь и дальше пошла. она особо не заморачивается по таким пустякам, как смерть людишек. может, для эльфийки это и нормально. варкрафтовские эльфы тоже не очень то ценили смертных.
зато делает бесхарактерным: 1) - Фрирен, ты обещала не спать всю ночь, завтра важный день, нельзя проспать! через 5 минут Фрирен уже спит. 2) -Фрирен, ты не сдала экзамен! -Ок! 3) - Фрирен, сгоняй к черту на рога и покурлыкай с призраком экс-комрада, который не нужен был тебе 50 лет! -Но я не хочу! -Я сказал: иди! -Ну ладно... 4) две курицы из её отряда всё время дерутся и не хотят обсудить план выполнения первого экзамена. Фрирен, спрятав язык в ж***, не может попросить минуточку внимания... @Asken, да это ты, скорее, троллишь! я мангу, по-твоему, читаю? ну и как я писала одному фантазёру, который смотрит в книгу и видит фигу:
она это осмысляла на протяжении всего тайтла, в этом собственно и весь смысл тайтл заложен.
конечно же, у Фриренки идёт рост в плане социализации и в конце концов она из бревна превратится в личность. но пока что(сужу по аниме) она - бесхарактерное бревно.
@幸田 -さん