Комментарий #3272892

Лицожоп
@Vil, На первый взгляд может показаться, что это так. Но все не так просто.
Возьмем простой пример. Группа детей, играют, веселятся. Один падает с качелей, болезненно ударяется и, естественно, плачет. Все дети над ним смеются. Ему обидно, ведь так больно, а эти моральные уроды еще и ржут. И он начинает плакать уже не от боли, а от обиды. Но все продолжают смеяться. И вот, постепенно, сначала сквозь слезы, ушибленный ребенок тоже начинает смеяться.
Что мы видим на данном примере? На первый взгляд - детскую жестокость. А на поверку - здоровый психологический защитный механизм, ведь если бы его все начали жалеть, то он так и продолжал бы плакать уже не от боли, а от жалости к себе.
Ответы
Vil
Vil#
@Лицожоп, чушь.
Скорее не тактичные
А по мне - жестокие, даже если сами об этом не догадываются.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть