Комментарий #2116460

Shir0
На мой скромный взгляд ты сам развил мою мысль, после чего построил на этом свои доводы, ибо я не рисовал НИКАКИХ связей между законодательством в государстве и его лидерством на мировой арене.
Разве не ты написал:
Во многих лидирующих странах это давно под запретом.
?
И учитывая контекст и тему обсуждения, очевидно ты пишешь именно о законодательном запрете. Поэтому я и построил свои дальнейшие рассуждения в этом русле. Если ты никак не связываешь "лидерство" с наличием подобных законов у какого-либо государства, то и писать о нем не нужно было, в противном случае складывается стойкое впечатление, что наличия подобных правовых конфузов является неотъемлемым атрибутом этого самого "лидерства". Впрочем, для меня до сих пор непонятно, что ты конкретно имеешь под лидерством...
Абсурд или нет - решает общество, в лице законодательной власти. Как не кривись, но живёшь ТЫ в этом социуме. Это относительно морали - почему так, а не иначе.
Есть такая чудесная штука - называется референдум, это когда решает общество. А законодательная власть - это не общество и даже не те, кто представляют его мнение,, хотя бывают и исключения, но редко.
Аниме тебе смотреть никто не запрещает, а те, кто интересуется скажем, гурятинкой, лолями - без проблем продолжат.
А еще у "компетентных" органов появится законная возможность закрывать сайты, связанные с аниме и мангой, а также людей интересующихся ими. И они, представь себе, будут это делать, как и сейчас, когда людей ловят за выкладывание порнушки(легальной и со взрослыми актерами разумеется) в соц. сети, и блокировать будут без лишних разбирательств, как заблокировали бака-цуки уже х.з. сколько времени назад.
Педоистерия как явление - бред, цель у которого, одна - отвлечь внимание общества от проблем во внутренней политике. Вообще не воспринимаю этот термин.
Бред, и никто с этим не спорит, но к сожалению от ее восприятия факт существования оной не изменится. Вон в некоторых "развитых" странах за несуществующих в реальности персонажей, люди получают реальные сроки. И кроме как педоистерией это не назовешь.
Существуют страны, в которых всё ещё не урегулировали подобное явление? Замечательно. Мир идёт к этому.
Почему же урегулировали, и решили, что ничего противозаконного в нем нет. А англосфера и сочувствующие государства - это не весь мир.
Вот в США, к примеру, могут усадить за хранение яойной манги. Это как пример развитого полицейского государства. Что дальше?
Это от штата зависит. А что дальше - это не ко мне, я там, слава небесам, не живу и не собираюсь жить.
Идея же "здешнего" законопроекта скорее оградить вбыдлятню от "нахлынувшего разврата", что бы хомячки жили себе спокойно.
И каким же образом он будет их ограждать?
Ответы
MiGEAR
MiGEAR#
@Shir0,
что ты конкретно имеешь под лидерством...
Первые признаки лидерства наблюдаются в животном мире. Вожак получает преимущества — приоритетный доступ к ресурсам, но одновременно и несёт бремя неудобств, в первую очередь связанных с защитой своего статуса, функцией которого становится поддержание внутренней иерархии при собственном доминирующем положении.
законная возможность закрывать сайты, связанные с аниме и мангой, а также людей интересующихся ими.
Это тоже своего рода истерия. Но если вдруг подобный ахтунг произойдёт, то выйду на улицы убивать невинных)
Если серьёзно, аниме - одна из ветвей современной, массовой культуры. Ставить его под запрет - тоже самое, что ставить под запрет кинематограф. Любой вид визуального (и не только) искусства проходит предварительную оценку, с определением возрастной аудитории; иногда, издатель вырезает из произведения слишком откровенные или жестокие кадры.
людей ловят за выкладывание порнушки(легальной и со взрослыми актерами разумеется) в соц. сети
Вот именно, Карл. Ибо не стоило. Никак не пойму, в чём же надобность постить в открытую подобный материал.
И каким же образом он будет их ограждать?
В основном наказывают то как раз за вк и торренты. Подавляющее большинство случаев. Ничего особенного.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть