Первые признаки лидерства наблюдаются в животном мире. Вожак получает преимущества — приоритетный доступ к ресурсам, но одновременно и несёт бремя неудобств, в первую очередь связанных с защитой своего статуса, функцией которого становится поддержание внутренней иерархии при собственном доминирующем положении.
законная возможность закрывать сайты, связанные с аниме и мангой, а также людей интересующихся ими.
Это тоже своего рода истерия. Но если вдруг подобный ахтунг произойдёт, то выйду на улицы убивать невинных) Если серьёзно, аниме - одна из ветвей современной, массовой культуры. Ставить его под запрет - тоже самое, что ставить под запрет кинематограф. Любой вид визуального (и не только) искусства проходит предварительную оценку, с определением возрастной аудитории; иногда, издатель вырезает из произведения слишком откровенные или жестокие кадры.
Первые признаки лидерства наблюдаются в животном мире. Вожак получает преимущества — приоритетный доступ к ресурсам, но одновременно и несёт бремя неудобств, в первую очередь связанных с защитой своего статуса, функцией которого становится поддержание внутренней иерархии при собственном доминирующем положении.
а при чем тут лидерство стран? Ну да ладно. Еще один пункт мне не очень понравился в том, что глупо сравнивать иерархию животного мира с иерархией современного общества. Вожаком у животных становятся не просто из-за того, что вожак может всех побить, отобрать еду и самок, а из-за того, что он может сам достать лучшую добычу, справится с более сильными особями других стай, а лучшие самки достаются ему из-за того, что потомство будет сильнее, чем от других самцов. а что сейчас у людей? Разве те люди, которые стоят на верхушке пирамиды иерархии способны улучшить самостоятельно улучшить жизнь тех, кто стоит под ними? мне кажется наоборот, те кто стоит ниже, улучшают жизнь тех кто выше. Например кто больше принесет пользы обществу, талантливый хирург, который из своей скромности и бескорыстности живет где-то в глубинке, на зарплату 25 тыс в месяц и про которого мало кто знает, либо депутат, который получает 150000 и сидит играет в планшет на собраниях, да предлагает законопроэкты разной степени абсурдности? Причем подобное было еще очень давно, даже у древних людей на верхушке стоял шаман, который только и делал, что разговаривал со своими галлюцинациями после специальных отваров, да получал больше всех(ну кроме вождя, наверное) преимуществ.
Первые признаки лидерства наблюдаются в животном мире. Вожак получает преимущества — приоритетный доступ к ресурсам, но одновременно и несёт бремя неудобств, в первую очередь связанных с защитой своего статуса, функцией которого становится поддержание внутренней иерархии при собственном доминирующем положении.
Я, честно говоря, не понял причем тут страны, ну да ладно.
Если серьёзно, аниме - одна из ветвей современной, массовой культуры. Ставить его под запрет - тоже самое, что ставить под запрет кинематограф. Любой вид визуального (и не только) искусства проходит предварительную оценку, с определением возрастной аудитории; иногда, издатель вырезает из произведения слишком откровенные или жестокие кадры.
Предварительная оценка? При том, что оно официально в Россию не поставляется... Ты явно не понимаешь суть. Весь нынешний фансаб, фандам и фанлейт имеют полулегальный, точнее нелегальный статус, а упомянутый тут закон - это лишняя дюжина гвоздей в крышку гроба порталов содержащих этот медийный продукт. Естественно закон распространяется не на все, но попадись какая-нибудь откровенная эччатина и все, она за собой весь сайт и его обитателей потянет, причем не с поглаживанием по головке, а с реальными сроками. А ее в нынешней ротации хватает.
Вот именно, Карл. Ибо не стоило. Никак не пойму, в чём же надобность постить в открытую подобный материал.
А я вот надобность уголовного преследования подобных людей не понимаю, потому что не вижу вреда: не обществу, не его отделенным субъектам, в этих действиях. А чтобы кто-то подобное не постил - есть TOS и модераторы, которые должны подобное тереть, если уж так хочется блюсти нравственную чистоту населения. Не нужно вешать эту работу на правоохранительные органы у которых и без этого есть куда более важные дела.
В основном наказывают то как раз за вк и торренты. Подавляющее большинство случаев. Ничего особенного.
Так а как подобный закон ограждает от разврата? Просто коль уж ты на него вешаешь морально-пропагандистскую функцию, хорошо бы объяснить как это будет работать. Потому что я в упор не вижу как закон вводящий преследование людей минимум за эротическую рисовку персонажей, которые внешне не устраивают надзорные органы, должен ограждать их от разврата...
@Shir0,Если серьёзно, аниме - одна из ветвей современной, массовой культуры. Ставить его под запрет - тоже самое, что ставить под запрет кинематограф. Любой вид визуального (и не только) искусства проходит предварительную оценку, с определением возрастной аудитории; иногда, издатель вырезает из произведения слишком откровенные или жестокие кадры.
@AntyXrist0,@Shir0