Комментарий #2115557

MiGEAR
Ничего сверх ужасного. Во многих лидирующих странах это давно под запретом. Кому надо - тот найдёт. С каких пор праведный лоликонщик станет постить у себя на стеночке. К чему показуха? Меньше хомячков будет обмазываться, так что это даже плюс.
Ответы
Shir0
Shir0#
Во многих лидирующих странах это давно под запретом.
Лидирующих? А Япония интересно какая - отстающая?
Shir0
Shir0#
На мой скромный взгляд ты сам развил мою мысль, после чего построил на этом свои доводы, ибо я не рисовал НИКАКИХ связей между законодательством в государстве и его лидерством на мировой арене.
Разве не ты написал:
Во многих лидирующих странах это давно под запретом.
?
И учитывая контекст и тему обсуждения, очевидно ты пишешь именно о законодательном запрете. Поэтому я и построил свои дальнейшие рассуждения в этом русле. Если ты никак не связываешь "лидерство" с наличием подобных законов у какого-либо государства, то и писать о нем не нужно было, в противном случае складывается стойкое впечатление, что наличия подобных правовых конфузов является неотъемлемым атрибутом этого самого "лидерства". Впрочем, для меня до сих пор непонятно, что ты конкретно имеешь под лидерством...
Абсурд или нет - решает общество, в лице законодательной власти. Как не кривись, но живёшь ТЫ в этом социуме. Это относительно морали - почему так, а не иначе.
Есть такая чудесная штука - называется референдум, это когда решает общество. А законодательная власть - это не общество и даже не те, кто представляют его мнение,, хотя бывают и исключения, но редко.
Аниме тебе смотреть никто не запрещает, а те, кто интересуется скажем, гурятинкой, лолями - без проблем продолжат.
А еще у "компетентных" органов появится законная возможность закрывать сайты, связанные с аниме и мангой, а также людей интересующихся ими. И они, представь себе, будут это делать, как и сейчас, когда людей ловят за выкладывание порнушки(легальной и со взрослыми актерами разумеется) в соц. сети, и блокировать будут без лишних разбирательств, как заблокировали бака-цуки уже х.з. сколько времени назад.
Педоистерия как явление - бред, цель у которого, одна - отвлечь внимание общества от проблем во внутренней политике. Вообще не воспринимаю этот термин.
Бред, и никто с этим не спорит, но к сожалению от ее восприятия факт существования оной не изменится. Вон в некоторых "развитых" странах за несуществующих в реальности персонажей, люди получают реальные сроки. И кроме как педоистерией это не назовешь.
Существуют страны, в которых всё ещё не урегулировали подобное явление? Замечательно. Мир идёт к этому.
Почему же урегулировали, и решили, что ничего противозаконного в нем нет. А англосфера и сочувствующие государства - это не весь мир.
Вот в США, к примеру, могут усадить за хранение яойной манги. Это как пример развитого полицейского государства. Что дальше?
Это от штата зависит. А что дальше - это не ко мне, я там, слава небесам, не живу и не собираюсь жить.
Идея же "здешнего" законопроекта скорее оградить вбыдлятню от "нахлынувшего разврата", что бы хомячки жили себе спокойно.
И каким же образом он будет их ограждать?
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть