Комментарий #2111016

S John
немногим лучше рабства
И, все таки, это и близко не лежало к рабству. Законодательно закрепленная личная собственность крепостных, уголовная ответственность за неисполнение обязанностей по отношению к ним. Это была форма административно-экономической кабалы, которая в разном виде свойственна как среднеим векам, так и нашему времени. Слово "рабство" означает совсем другое.

в любом сообществе
В целом по России антигосударственников по разным оценкам от 4-х до 15-ти процентов. На Шики, а я на протяжении 3-х лет постоянно ввязываюсь в подобного рода срачи, их почти 100%. Да и это обсуждение хороший индикатор. Ни один человек меня не поддержал.
Ответы
Tengu 88
Tengu 88#
@S John, Державин был крепкий государственник, и как это ему помогло? А вообще, ты редкое хамло, если тебя не поддержало ни одного человека, не лучше ли кума на себя оборотиться? Если быть государственником - это по твоему идти в ногу с лживой властью и постить танцы глупых чинуш в интереснненьком, то да, их почти 100%. У тебя хорошо получается переводить, не только стрелки же.
@Herhoffer-sama, И хорошо, что забывают, не напоминай.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть