@Flamme, в прямом значении этого слова (крепость) да. Но как подобие рабовладельческой системы незначительный промежуток времени. В общем то все протесты общества относятся именно к нему.
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ 1841-й год.
@S John, торговать крестьянами начали уже при Петре (хотя Уложение это запрещало). В 1765 помещики получили официальное право ссылать крестьян на каторжные работы, в 1767 - крестьянам вообще запретили жаловаться на помещиков императору. Как ни крути, но брать надо как минимум со второй половины XVIII века... Так что может и не два века, но уж лет под сто крепостничество в России было немногим лучше рабства.
@Flamme, в прямом значении этого слова (крепость) да. Но как подобие рабовладельческой системы незначительный промежуток времени. В общем то все протесты общества относятся именно к нему.Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ
1841-й год.
@Tengu 88,@Flamme