@S John Тоторо и КлК я смотрел ПО ТОМУ, ЧТО их сделала такая-то студия/режиссёр. А про Гатарей - ты мне рассказал. Ну и у всех их есть свой узнаваемый стиль, которого они придерживаются.
Мэд Хаус, например, хорошая студия, но безликая. И я не знаю какие именно тайтлы она сняла. И про многие тайтлы, которые мне нравятся, я не знаю, что они сняты этой студией. Это неинтересная и малозначимая информация. Взять Тетрадь Смерти, например. Я смутно припоминаю, что это Мэд Хаус, и не имею ни малейшего понятия, кто там режиссёр. Но тайтл - вин. Гиасс - стиль от Клампа, а про студию и режиссёра не знаю ничего. Грехи Кьяшана - хз. Пктешествие Кино - без понятия. Но возможно там причастен тот кудрявый мужик, который часто работал с Ёситоси Абэ и недавно умер. А может и нет. Союз Серокрылых - знаю автора, но не студию и не режиссёра (думал, что знаю режиссёра в лицо, но ошибся - это не он). И т.д. и т.п.
Это для примера. Ничего не хочу этим сказать, кроме того, что уже сказал раньше.
@Silicium°