@S John Тоторо и КлК я смотрел ПО ТОМУ, ЧТО их сделала такая-то студия/режиссёр. А про Гатарей - ты мне рассказал. Ну и у всех их есть свой узнаваемый стиль, которого они придерживаются.
Мэд Хаус, например, хорошая студия, но безликая. И я не знаю какие именно тайтлы она сняла. И про многие тайтлы, которые мне нравятся, я не знаю, что они сняты этой студией. Это неинтересная и малозначимая информация. Взять Тетрадь Смерти, например. Я смутно припоминаю, что это Мэд Хаус, и не имею ни малейшего понятия, кто там режиссёр. Но тайтл - вин. Гиасс - стиль от Клампа, а про студию и режиссёра не знаю ничего. Грехи Кьяшана - хз. Пктешествие Кино - без понятия. Но возможно там причастен тот кудрявый мужик, который часто работал с Ёситоси Абэ и недавно умер. А может и нет. Союз Серокрылых - знаю автора, но не студию и не режиссёра (думал, что знаю режиссёра в лицо, но ошибся - это не он). И т.д. и т.п.
Это для примера. Ничего не хочу этим сказать, кроме того, что уже сказал раньше.
Чертовски лестно, но скорее всего ты ошибаешься. У них до Гатарей уже было достаточно тайтлов, чтобы все знали - это Шафт.
Что касается остального, да, есть студии и есть авторы. Клампу не нужно студии и я не знаю на эту минуту, чей xxxHolic. Из еще не перечисленных студий - сходу Гонзо и 4С. Предполагаю, что вслепую узнаю их любой тайтл.
@S JohnТоторо и КлК я смотрел ПО ТОМУ, ЧТО их сделала такая-то студия/режиссёр.
А про Гатарей - ты мне рассказал.
Ну и у всех их есть свой узнаваемый стиль, которого они придерживаются.
Мэд Хаус, например, хорошая студия, но безликая. И я не знаю какие именно тайтлы она сняла. И про многие тайтлы, которые мне нравятся, я не знаю, что они сняты этой студией. Это неинтересная и малозначимая информация.
Взять Тетрадь Смерти, например. Я смутно припоминаю, что это Мэд Хаус, и не имею ни малейшего понятия, кто там режиссёр. Но тайтл - вин.
Гиасс - стиль от Клампа, а про студию и режиссёра не знаю ничего.
Грехи Кьяшана - хз.
Пктешествие Кино - без понятия. Но возможно там причастен тот кудрявый мужик, который часто работал с Ёситоси Абэ и недавно умер. А может и нет.
Союз Серокрылых - знаю автора, но не студию и не режиссёра (думал, что знаю режиссёра в лицо, но ошибся - это не он).
И т.д. и т.п.
Это для примера. Ничего не хочу этим сказать, кроме того, что уже сказал раньше.
@S John,@bol