магическая битва - сейнен? не неси херни. просто впихнули в журнал то что не должнгы были пихать. колпаки не сейнен а типичная история о девочках волшебницах у коих все будет хорошо и красавцах учителях которые их защитят и всему научат. ВСЁ.
Я не хочу превращать все в срач, но скажу вот, по твоей логике, издатели просто "случайно" пихают туда мангу уже 10 лет подряд, перепутав папки? Честно я хорошо оценил бы тайтл не смотря в каком журнале он не был. Открою страшную тайну японской индустрии: сейнен это не жанр с брутальными мужиками, а демографический маркер. Насчёт аниме когда ты прошёлся: "Все хорошо" - ты думаешь,я не хотел бы такого расклада?.Но тут ты немного ошибаешься. Насчёт "красавцы-учителя защитят". Их учитель Кифлий -
глубоко травмированный человек с выколотым глазом, одержимый местью Широкошляпым, который использует детей как наживку и инструмент для достижения своих целей. Манга буквально препарирует темы кастовой дискриминации, инвалидности (привет Кустрифу), фашистских методов местной магической полиции (Око Справедливости), которая стирает память и калечит несогласных, и этического кризиса науки.
Если для тебя сейнен — это только когда Гатс кромсает демонов под метал, то у меня плохие новости. Сейненом является и Кагуя , и Мартвоский Лев,Монолог фармацевта также итд А так погугли, что такое демография в манге,прост многие путают жанр(комедия, хоррор, боевик) и демографию. Колпаки - это больше драма про дискриминацию и калечащую цензуру в обертке красивой сказки. Почитай дальше первой главы. Надеюсь я подробно тебе всё объяснил.
вот ты и показал свою натуру, спор не вывез и побежал оценки проверять
Так свою натуру я и не скрывал Ну ты меня называл фанатиком,поэтому тут фифти фифти. Просто ты 2 сезоны хорошо оценивал поэтому я и показал. Тем более я не спорил с тобой
Просто вместо внятного сюжета сделали огрызок на 12 серий. Хотя могли бы просто закончить арку с этими пингвинами и нападением шляпников. Серий 16 или т.п
Слушай, я понимаю твою боль про 12 серий и оборванный сюжет, это понятно. Но тут дело вообще не в хотелках студии. Они заложники япов смотри: В аниме нет формата на 16 серий. Время на ТВ продается строго блоками: либо 12–13 серий (один сезон), либо сразу 24+ (полгода). Ровно 16 серий им бы никто не дал выпустить в эфир. Также ещё манга нарисована как круто, там детализация мощная. Плюс студия молодая, они этот сезон-то еле вывозят по качеству и бюджетам (сериал из-за этого даже переносили). Добавь сюда еще 3–4 серии - и в финале мы бы получили убогую слайд-шоу анимацию из-за нехватки денег и времени. Так что студия просто выжала максимум из тех рамок, в которые её зажали продюсеры. Тут либо красивый серик на 12 серий, либо 16 серий, но с кривой рисовкой и кучей вырезанного лора. Поэтому дам совет - просто пережди этот момент. И я не говорю,что я переубеждать тебя пришел,просто объяснил. В дальнейшем наверно объяснять не придется. Так как мы все уладили я надеюсь. Тем более я и сам в душе не раз этому но скрепя болью понимаю это и студию.
@IR, вот щас только третью серию посмотрел и уже видно, что сейненом попахивает. чел на рынке ребенку учебник с палочкой продал, которыми с дуру можно нехилый эксплоужн на весь город соорудить, Агата дедовщиной занимается, прочитал твой спойлер про Кифри, в принципе, по нему уже после трёх серий было видно, что это не самый добрый дядечка, которого сейю милым голоском озвучивает. походу, челик с катаканой просто привык, что сейнен - это когда всех рэйпят, убивают и на куски рубят.
@IR, по качеству мы бы получили тоже самое. Они заложники убого адаптированного сценария под их 12 серий, а не тв. Что то другим тайтлом не мешает делать серии от край 14 до 16 или до 24 - 26. Нет смысла оправдывать то, что сделано объективно плохо. Изначально проблема идёт от сценария
Честно я хорошо оценил бы тайтл не смотря в каком журнале он не был.
Открою страшную тайну японской индустрии: сейнен это не жанр с брутальными мужиками, а демографический маркер.
Насчёт аниме когда ты прошёлся:
"Все хорошо" - ты думаешь,я не хотел бы такого расклада?.Но тут ты немного ошибаешься.
Насчёт "красавцы-учителя защитят". Их учитель Кифлий -
Манга буквально препарирует темы кастовой дискриминации, инвалидности (привет Кустрифу), фашистских методов местной магической полиции (Око Справедливости), которая стирает память и калечит несогласных, и этического кризиса науки.
Если для тебя сейнен — это только когда Гатс кромсает демонов под метал, то у меня плохие новости. Сейненом является и Кагуя , и Мартвоский Лев,Монолог фармацевта также итд
А так погугли, что такое демография в манге,прост многие путают жанр(комедия, хоррор, боевик) и демографию.
Колпаки - это больше драма про дискриминацию и калечащую цензуру в обертке красивой сказки. Почитай дальше первой главы.
Надеюсь я подробно тебе всё объяснил.
@mr_bridge,@Drago_[old] - на эти комментарии нет ответов:
Так свою натуру я и не скрывал
Ну ты меня называл фанатиком,поэтому тут фифти фифти.
Просто ты 2 сезоны хорошо оценивал поэтому я и показал.
Тем более я не спорил с тобой
Слушай, я понимаю твою боль про 12 серий и оборванный сюжет, это понятно. Но тут дело вообще не в хотелках студии. Они заложники япов смотри:
В аниме нет формата на 16 серий. Время на ТВ продается строго блоками: либо 12–13 серий (один сезон), либо сразу 24+ (полгода). Ровно 16 серий им бы никто не дал выпустить в эфир.
Также ещё манга нарисована как круто, там детализация мощная.
Плюс студия молодая, они этот сезон-то еле вывозят по качеству и бюджетам (сериал из-за этого даже переносили). Добавь сюда еще 3–4 серии - и в финале мы бы получили убогую слайд-шоу анимацию из-за нехватки денег и времени.
Так что студия просто выжала максимум из тех рамок, в которые её зажали продюсеры. Тут либо красивый серик на 12 серий, либо 16 серий, но с кривой рисовкой и кучей вырезанного лора.
Поэтому дам совет - просто пережди этот момент.
И я не говорю,что я переубеждать тебя пришел,просто объяснил.
В дальнейшем наверно объяснять не придется.
Так как мы все уладили я надеюсь.
Тем более я и сам в душе не раз этому но скрепя болью понимаю это и студию.
@IR,@Норк Деддог