Комментарий #13574711

Кот-бегемот
1) Идея(концепт)
Атака выигрывает просто без шансов.
1-0
Атака закончена, Резеро, нет. Ибо после подвала, сеттинг титанов повернул на 360 и я подозреваю, что Резеро так же сделает в 10-12 кульминационных арках
Пролет, не канает аргумент
Пока 1/1
2) Сюжет
Тут сложно, Ре зеро незаконченное произведение, а позорный финал атаки мы уже видели. Пускай будет равенство
2-1
Неужели объективностью пахнет :tea2: Плюс, концовка титанов - норм
Снова 2/2
3) Вайб(атмосфера)
И опять без шансов для зеры.
3-1
Нет, у Резеро концентрация на внутренней психологии и катарсисе, у Титанов на внешней политике и постапокалипсисе. Это 2 разных направления. И они по своему уникальны и хороши. В титанах - масштаб, в Резеро - глубина. Хотя с Волкаийской Империей, шансы уровняться Резеро по масштабу с Титанами заметно вырос
Тут уже все в пользу Резеро, 3/2
4) Персонажи
Леви и Эрвин > все персонажи розетки. Если сравнивать остальных, то они +- равны.
Персонажи в Розетке лучше прописаны за счёт модели возврата с того света. Тут у автора руки развязаны на максимум, в отличии от автора Титанов, который персов направо и налево сливает. Хотя это война, вполне закономерный процесс. Факт смерти персонажей Титанов, забывается в памяти со временем(не нужно из этого делать святое евангиле) В этом плане, Резеро снова впереди
4/2
5) Рисовка (графика, анимация)
5-2
Это лишнее, потому что Резеро еще будет выходить фиг знает сколько. И через 15 лет, кто его знает, какая будет ахуительная рисовка в ней.
Но тут титаны впереди 4/3
7) Опенинги и эндинги
И опять же
7-2
Оценка музыка - субъективное, да и титаны не отстают от Резеро в этом плане. Просто у них разные нарративы
4/4
8) Триллерность
И опять зера проигрывает, да как так то, я не понимаю
8-2
В Резеро более классический триллер, основанный на неизвестности, в титанах же постапокалиптический триллер, лол.
Поэтому они тут снова равны 5/5
9) Драма
У обоих она не то чтобы на высоком уровне, но и тут титаны лучше
9-2
Тут Резеро выходит победителем, одна лишь 15 серия и 4я арка стоит как 3 сезона титанов. В титанах смерть - часть процесса. В резеро тоже, но именно из-за предотвращения и моральных надломов гг, драма тут лучше прописана
6/5
10) Романтика
Ну тут позор с обоих сторон, я даже за такое никому баллы давать не буду
Резеро 7/5
А кланнаду 100000000000000000000000/10:ololo:
Итог:
Резеро выглядит куда перспективной задумкой в будущем, чем титаны. Титаны шедевральны, как и Резеро, но Резеро класичней в этом плане
Ответы
ScabbardaZup
ScabbardaZup#
@Кот-бегемот, это даже читать позорно, не то что всерьëз обсуждать :tea2:
dishik
dishik#
классический триллер,
:water:резеро слова классика не в каком месте не подходит
ScabbardaZup
ScabbardaZup#
А кланнаду 100000000000000000000000/10
Сравнить кланнад и ре зеро физически невозможно, угомонись уже :tea2:
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть