Из вопросов: если запретная магия это "колдовство на тело" как говорилось во второй серии, то почему в мире магия так не развита, как у нас механика, со всем остальным, кроме тела, же не запрещено проводить изыскания. Преобразование материи, устройства для быстрой штамповки заклинаний ( типа штампа с настраиваемым диаметром и заданными сигилами, векторами) и подобное. Почему полицаи говорили, что "такой масштаб только у запретной магии", если запретная магия только применяется на тело?
Вроде в серии про кошмар Коко говорилось что маги-целители были последней направлением, которое подавил Пакт. Множество школ местной магии ушло в небытие(подполье) после запретов. Возможно как католическая церковь была против печатного станка, так и местный Совет против быстрой штамповки заклинаний методом факсимиле, печатного станка и т.д. А ручные блокноты, как у Кифри в первых сериях, для заготовок с закрытием круга и оперативного рисования - разрешены, под личную ответственность. Так шанс что о магии узнают маглы меньше, безопасность.
Возможно как католическая церковь была против печатного станка, так и местный Совет против быстрой штамповки заклинаний методом факсимиле, печатного станка и т.д. А ручные блокноты, как у Кифри в первых сериях, для заготовок с закрытием круга и оперативного рисования - разрешены, под личную ответственность.
Так шанс что о магии узнают маглы меньше, безопасность.
@thek0tyara