Комментарий #13568736

leprosor
Механика магии понятна и чем-то даже похожа на Хроники Акаши , но тайтл, как для ознакомительного сезона оставляет слишком много вопросов, да и заканчивается не то, что на клиффхенгере, а буквально обрывом сюжета.
Из вопросов: если запретная магия это "колдовство на тело" как говорилось во второй серии, то почему в мире магия так не развита, как у нас механика, со всем остальным, кроме тела, же не запрещено проводить изыскания. Преобразование материи, устройства для быстрой штамповки заклинаний ( типа штампа с настраиваемым диаметром и заданными сигилами, векторами) и подобное. Почему полицаи говорили, что "такой масштаб только у запретной магии", если запретная магия только применяется на тело?

То ли в экранизацию не все запихнули, то ли манга брала очень долгий разгон знакомства с миром, и при экранизации решили обрезать то, что не надо было
Ответы
anime__zabanili
anime__zabanili#
@leprosor, Запретная магия не только на тело, там ещё дохуя чего, типа нельзя скрещивать всякое, животных там, фаерболом в человека въебать нельзя или ему хату вынести
устройства для быстрой штамповки заклинаний
Так нужно круглый штамп иметь, как только ты его в чернила обмакнешь то штамп фаербола станет магией и въебет в руках. Поэтому они и держат в запасе бумажки с заготовками и учатся рисовать за наносекунду
то ли манга брала очень долгий разгон знакомства с миром
В манге пролог закончился на 80й главе, а щас в онгоинге гдет 97
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть