Только вот Юра задаст вопрос: а откуда у них были вообще мечи, в деревушке, в которой и один путник - целое событие?
Да зачем мечи? луки и стрелы и вперед отстреливаться. Если бы когда начался шум, из какого-нибудь дома выбежал бы охотник с луком и стрелами и попытался дать отпор, смотрелось бы куда лучше тупой резни, которую изобразил автор. Да и вопросов не возникнет - Юру не может быть единственным охотником в средневековой деревне, который умеет стрелять из лука.
Ага, в 12 эпизоде, как раз этот мирняк осбуждает своих киллеров недоделанных и их попытки.
ага ага , 3 - 4 актвиста обсуждают, такие есть в любом сообществе, ходят на выборы собрания старейшин, участвуют в разных шествиях, записываются в добровольцы при первом же шухере и прочее и прочее. Это не является доказательством вовлечения 100% жителей деревни в грязные дела. И уж точно не является доказательством вовлечения жителей, убитый в 1 серии. При этом в той же серии "шаман" помогающий деревне и вроде как придерживающийся их стороны, сам же говорит что не особо то и верит, что какие то силы у близнецов вообще существуют. Что вполне логично, близнецов сотни лет не было в деревне, живых свидетелей каких то событий не должно быть, любой фанатизм утратит силу и количество прям истинно верующих сократится до минимального числа. Но при этом многие жители при случае будут кивать и обсуждать с соседями, потому что так принято, у них это что то вроде религии. Но при этом если дело дойдет до дела, то реально взять оружие и кого убить, смогут единицы. И, кстати, даже разговор тех активистов был на тему "надо было нам самим получить силу, тогда бы смогли защититься от атаки кагэмори"
Я уже не буду говорить про то, что в языческом обществе (я думаю никто не будет спорить, что верования в деревне в обретаемую близнецами силу похожи на язычество), нормально выбрать "избранного" который обретет силу во имя своего народа, даже ценой своей жизни.
Тут, по факту, у паренька, на глазах порезали кучу людей, с которыми он рядом жил всю жизнь, а уже через несколько серий, он обедает вместе с убийцами
Ну вот это вишенка на тортике, хотя нет вишенкой было бы если бы он принял предложение главы Кагэмори полез в десны лобызаться с ним. Ну вот тут хотя бы автору хватило мозгов, что ну просто не может нормальный человек принять это предложение после всего произошедшего. И тем страннее выглядит предложение главы Кагэмори, он показан очень не дальновидным.
Да и вопросов не возникнет - Юру не может быть единственным охотником в средневековой деревне, который умеет стрелять из лука.
Ну так был до этого его отец, которые свалил. А в лес они особо и не хотят ходить, ибо весь их план в том, чтобы Юра в нём погиб и он не подумал на деревню, после получения Фу. Причём это не просто средневековая деревня, и многие вещи вполне проносят из реального мира, те же вакцины, просто маскируют.
Это не является доказательством вовлечения 100% жителей деревни в грязные дела.
Каждый кто остался - согласен с планом бабки и поэтому подыгрывает мирной жизни в деревне. Это же уже десятки раз проговаривалось в этом топике. Каждый из них желает силы Юру и Асы и сделает всё, чтобы их заполучить.
@Asken,на выборысобрания старейшин, участвуют в разных шествиях, записываются в добровольцы при первом же шухере и прочее и прочее. Это не является доказательством вовлечения 100% жителей деревни в грязные дела. И уж точно не является доказательством вовлечения жителей, убитый в 1 серии.При этом в той же серии "шаман" помогающий деревне и вроде как придерживающийся их стороны, сам же говорит что не особо то и верит, что какие то силы у близнецов вообще существуют. Что вполне логично, близнецов сотни лет не было в деревне, живых свидетелей каких то событий не должно быть, любой фанатизм утратит силу и количество прям истинно верующих сократится до минимального числа. Но при этом
многие жители при случае будут кивать и обсуждать с соседями, потому что так принято, у них это что то вроде религии. Но при этом если дело дойдет до дела, то реально взять оружие и кого убить, смогут единицы.
И, кстати, даже разговор тех активистов был на тему "надо было нам самим получить силу, тогда бы смогли защититься от атаки кагэмори"
Я уже не буду говорить про то, что в языческом обществе (я думаю никто не будет спорить, что верования в деревне в обретаемую близнецами силу похожи на язычество), нормально выбрать "избранного" который обретет силу во имя своего народа, даже ценой своей жизни.
@Asken