Комментарий #13568557

🍀 Goliard 🍀
Вы правда думали что сложность игр, противников и стратегий сохранится на уровне первых 10 серий? И Нао не изменится, да? Вот из каких интересно предпосылок или знаний такие выводы?
Наверное, из тех, что анимешник повидал некоторое дерьмо, и если тайтл начинается с хрени (первые три эпизода), потом становится чуть получше, но качественного скачка не происходит, то ожидания формируются соответствующими.
как будто и намеков то не понимают что тут мягко говоря не уровень аниме-противников Кайдзи глядя хотя бы на Фукунагу
В меньшинство играют «полные фиши» (читай дураки) по твоему же собственному определению, за счет чего Фукунага и доминирует, пока не сцену не залазит нагибатор Акияма.
Ответы
pickupyourpoison
pickupyourpoison#
Наверное, из тех, что анимешник повидал некоторое дерьмо, и если тайтл начинается с хрени (первые три эпизода), потом становится чуть получше, но качественного скачка не происходит, то ожидания формируются соответствующими
Ну кстати, fair enough. Если быть откалиброванным просмотром дерьма неигрового жанра и переносить это по дурости на вообще все и не пытаться гуглить - то закономерно. Play stupid games, win stupid prizes.

В меньшинство играют «полные фиши» (читай дураки) по твоему же собственному определению, за счет чего Фукунага и доминирует, пока не сцену не залазит нагибатор Акияма.
Окей, я снова въехал почему ты корабль котируешь больше. Ну слушай надо отдать тебе должное спустя 10 сообщений стало понятно что твой поинт в том что гейм дизайн когда все одного уровня примерно, даже если это уровень дегенов.

Я нахожу в этом аналогию так как она идёт напрямую из соревновательного командного спорта. Смотреть доминацию Фукинаги и Акиямы и как они разыгрывают между собой когда никто ничего не может сделать это максимум сравнимо с последними моментами на корабле когда Кайдзи раскрыл мухлеж Фуная. А поскольку ты дальше Кайдзи не смотрел, то корабль это как бы ориентир относительно которого ты сравниваешь.

Я бы сказал так - это опять-таки вопрос калибровки и привязки к денежным выплатам. Если мы посмотрим на Кайдзи там придурки отдают свою жизнь за 20 лямов (где-то 160к+ Грина по тем меркам) а на корабле утащат в рабство за долг и то меньший раза в три. Это все игры отбросов которым западный зритель уж едва ли может проникнуться (за такие мизерные деньги идти помирать или в рабство это премия Дарвина) Покер это всё-таки западная игра и ставки в таких турнирах должны быть выше как и уровень противников. В то же самое время Фукунага уже во второй игре играет за 11*100 лямов это больше 8.6 лямов долларов в тот год это сравнимо с призовым турнира большого шлема (и то это сумма если выйти из турнира когда у тебя отбирают половину). Вот у меня критерий по уровню интеллекта и глубины майнд геймсов к Liar Game (как и ожиданий зрителей если они хоть что-то понимают про кэш) - что вот за такие большие по западным меркам деньги точно не должны играть дегены на равных, и интеллектуальная доминация одних над другими это естественный процесс, рыба не должна бултыхаться и мутить воду в пуле больших денег.

Отсюда все в принципе и идёт. Плюс Фукумото тоже выдерживает эту прогрессию как закон жанра (и Е-кард и Трясина из второго сезона это уже игры на вменяемые деньги или их эквиваленты с другой стороны - карьера Тонегавы и Менеджера Казино) и даже Кальмар (именно поэтому его мосты не хуже чем Кайдзи - каждая смерть это кеш в моменте когда челы не думают про финальную игру), но при этом интеллект противников поднять они не могут и это уже мешает переключиться.

В принципе чем я могу подытожить: по крайней мере ты логически последователен и дал мне понять что не для всех приближенность к ирл (где все также построено на деньгах, несправедливых распределениях сил и доминации офк) это обязательно плюс и если это не сбалансировать другим то это прожигает на идеологическом уровне зрителя (которому ближе диван и полный эскапизм от реальности как зона комфорта) - как с другой стороны прожигает наблюдение дегенов, если не показать что так над ними доминирует якудза. Довольно интересно твое восприятие всех следующих игр Liar Game как раз в смысле того сбалансируют ли для тебя другие факторы, но я теперь лучше осознал почему другие просто отлетают от этого так как я неплохо представляю под что их откалибровал аниме-медиум.
назад
Твой комментарий
Вернуться к редактированию
Предпросмотр
Скрыть